• Эльдор Шомуродов рассказал о других вариантах продолжения карьеры

    11.10.20 14:54

    Эльдор Шомуродов рассказал о других вариантах продолжения карьеры - фото

    Фото: Твиттер ФК Дженоа

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новичок «Дженоа» Эльдор Шомуродов рассказал о переходе из «Ростова» в итальянский клуб. Нападающий отметил, что у него были и другие варианты в европейских чемпионатах. 

    – Нет смысла ждать, пока тебя позовет топ-клуб. Только потеряешь время! Я тоже мог остаться в «Ростове», мне все здесь нравилось, было очень комфортно. Но в голове давно копились мысли о Европе. Поэтому как только появился шанс, я согласился.

    Варианты с «Вероной» и «Фиорентиной»? Я узнал об этом через интернет. В тот момент заканчивались переговоры с «Дженоа», мы обсуждали последние детали. О других вариантах я не думал. Другие предложения? Были из Испании. В Бельгии был «Генк». До этого, в начале года, был вариант со «Штутгартом», – заявил Шомуродов в интервью Sport24.  

    Шомуродов защищал цвета «Ростова» с 2017 года. Он провел 91 матч в составе дончан, забил 18 голов и сделал 12 результативных передач.

    Российский клуб продал футболиста за 7,5 млн евро. 25-летний футболист подписал контракт на 4 года. 

    В нынешнем сезоне форвард принял участие в восьми матчах РПЛ и не отметился результативными действиями. В недавнем матче квалификации Лиги Европы с «Маккаби» из Хайфы (1:2) игрок поразил ворота соперника впервые с февраля.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров