• Елена Буянова: Спортсмены в Европе не хотят кататься, понимая бессмысленность соперничества с россиянами

    Елена Буянова: Спортсмены в Европе не хотят кататься, понимая бессмысленность соперничества с россиянами - фото

    Фото: Официальный сайт ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Елена Буянова призывает спортсменов не опускать руки из-за невозможности тренироваться. До сих пор неизвестно, когда фигуристы смогут вернуться на лед и какие турниры останутся в календаре ISU.

    Но из-за пандемии был перенесен на год и конгресс ISU. На нем должны были обсуждать возрастной ценз и сложность программ. В свете постоянных побед юных россиянок был риск, что в ISU захотят притормозить отрыв России от других стран.

    – Как тренер я за развитие, усложнение. Меня восхищают четверные прыжки девчонок, и я горжусь, что именно наши фигуристки их начали делать. Но если смотреть глазами ISU, я понимаю специалистов. Для них Европа встала. В Европе не происходит никакого развития. Я много общаюсь с нашими тренерами, которые там работают. И они, конечно, говорят: мы теряем работу, потому что спортсмены не хотят кататься, понимая бессмысленность соперничества. Они приходят на фан, удовольствие, радость, а как ее получить, заведомо зная, что проиграешь? – приводит слова Буяновой «Московский комсомолец».

    Ученик Буяновой Артур Даниелян стал серебряным призером чемпионата Европы-2020. 16-летний спортсмен мог поехать на юниорский чемпионат мира, но Буянова вместе с Федерацией приняли решение отправить Даниеляна только на взрослый чемпионат мира. Однако если ЮЧМ успел состояться, то взрослый ЧМ был отменен из-за коронавируса. Буянова надеется, что эта ситуация станет для нее и для Даниеляна своеобразным уроком.

    Читайте также

    Аделина Сотникова, ученица Елены Буяновой, сравнила победу на Олимпиаде с рождением ребенка

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров