• Елена Исинбаева – о возможном отстранении России от Олимпиады: Надо готовиться к любому исходу

    Елена Исинбаева – о возможном отстранении России от Олимпиады: Надо готовиться к любому исходу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева рассказала о своем отношении к возможному запрету на выступление россиян на Олимпиаде-2020 под флагом страны.

    «Отстранят ли наш спорт от мировых соревнований и Олимпиады? Я по жизни оптимист. Как и все вы, буду верить в лучшее. Но нельзя терять бдительности, надо готовиться к любому исходу. Надеюсь, что не случится такой ситуации, которая была в 2018 году в Пхенчхане, когда вся наша команда выступала под нейтральным флагом. Надеюсь, что не будет так же, как в легкой атлетике, где только индивидуальные приглашения для Олимпиады.

    Хотелось бы, чтобы все разрешилось и наша команда в полном составе выступала в Токио под российским триколором. Но я не могу ничего прогнозировать», – цитирует Исинбаеву Sport24.

    Также Елена отметила, что ей понравился форум «Россия – спортивная держава», на котором обсуждались вопросы по доступности спорту для всех регионов страны. 

    «Встреча с Путиным на Совете при президенте? Мне было приятно пообщаться с президентом. Владимир Владимирович понимает, что нужно сделать для того, чтобы спорт был массовым. Хорошо, что он ставит такую сложную задачу – 55 процентов населения должны заниматься спортом. Я со своей стороны популяризую этот образ жизни везде, где только возможно, тем более среди детей. Хочу показать, что те ребята, которые остались без родителей, тоже нужны нашему обществу. Среди них тоже есть потенциальные чемпионы.

    Сам Совет при президенте был очень динамичным. Понравились отчеты моих коллег. Так говорились не только о том, что хорошо, но и о проблемах. В частности, о разногласия между муниципалитетом и областью, когда это касается спортивных сооружений. Приятно, что наш президент сказал, что попробует помочь прийти к согласию. Все проблемы Владимир Владимирович принял к сведению и после Совета обещал, что составит список поручений, которые будут отправлены высокопоставленным руководителям», заявила Исинбаева.

    Читайте также:

    Сергей Шубенков: Думаете, нам вернут флаг, будем радоваться, потирать ручки и все сразу станет хорошо?

    Опять российский спорт под угрозой изоляции! Все решится в Токио



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров