• Елена Исинбаева: Подготовка к Олимпиаде идет в запланированном режиме

    Елена Исинбаева: Подготовка к Олимпиаде идет в запланированном режиме - фото

    Фото: kremlin.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Елена Исинбаева сообщила, что в Международном олимпийском комитете работа по подготовке ОИ-2020 проходит в штатном режиме, несмотря на вспышку коронавируса. 

    «На сегодняшний день подготовка к Играм идет в запланированном режиме, и нет сомнений, что открытие Олимпиады состоится в запланированный день», – рассказала Елена Исинбаева. 

    Так же, по ее словам, МОК активно сотрудничает с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), международными федерациями и национальными комитетами. Они решают вопросы о вероятном переносе отборочных соревнований на другие даты и  места, чтобы все спортсмены смогли участвовать в квалификационных соревнованиях. 

    Трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом с 2016 года является членом комиссии спортсменов МОК со сроком полномочий 8 лет. Она получила 45 голосов из 75 возможных, с учетом двух воздержавшихся. За свою карьеру Елена Исинбаева дважды становилась олимпийской чемпионкой, обладает 28 мировыми рекордами, самый главный из которых прыжок с шестом на высоту 5,05 метров. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров