• Елисеев прокомментировал свой прогресс на Кубке мира

13.03.21 18:34

Елисеев прокомментировал свой прогресс на Кубке мира - фото

Российский биатлонист Матвей Елисеев финишировал 10-м в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове Место, Чехия. Это лучший результат среди представителей России.

– Обычно к концу сезона я проигрывал все сильнее и сильнее, а сейчас мы видим обратную картину. Это заставляет верить в программу, – поделился Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Россиянин также рассказал, как чувствовал себя во время гонки.

– Первый круг я начал спокойно, почти всех пропустил, кто был рядом. А потом я держался комфортно с ними. Было тяжело, не идеально, – добавил биатлонист.

По итогам гонки первым стал француз Кентен Фийон-Майе, серебро забрал норвежец Йоханнес Бё, третьим финишировал еще один представитель Франции Эмильен Жаклен.

Большинство российских биатлонистов закончили гонку в топ-25: Матвей Елисеев (10), Александр Логинов (17), Эдуард Латыпов (21) и Карим Халили (22). Евгений Гараничев прибежал 32-м.

Завтра, 14 марта пройдут две смешанные гонки – смешанная эстафета в 12:25 по московскому времени и супермикст-эстафета в 15:45.