• Елисеев рассказал, чем группа Башкирова, лучше группы Каминского

    Летом из-за конфликта биатлонист сменил группу подготовки

    15.11.21 22:22

    Елисеев рассказал, чем группа Башкирова, лучше группы Каминского - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный бронзовый призер чемпионата мира Матвей Елисеев рассказал, чем работа в группе Сергея Башкирова отличается от тренировок у группе Юрия Каминского.

    «Работаю вместе со всеми по программе Башкирова. И могу сказать, что на моей памяти это первый тренер, который в каких-то вопросах советуется со спортсменами, принимает в расчёт не только свой, но и их опыт. Огромнейшая. Совершенно другое желание идти на тренировку, во-первых. А во-вторых, когда у команды запланирована, допустим, откаточная работа, а у кого-то по своей индивидуальной программе – силовая, оба наших тренера всегда находят время подключиться и помочь», – приводит слова Елисеева RT.

    В августе стало известно, что Елисеев нарушил рекомендации Каминского, провел самостоятельную тренировку, из-за чего у спортсмена ухудшилось самочувствие. Сообщалось, что на этом фоне у биатлониста и тренера произошел конфликт. Каминский предлагал снять Елисеева с централизованной подготовки, но глава Союза биатлонистов России (СБР) перевел Матвея в другую группу.

    Еще в сентябре Елисеев вошел в состав сборной России на первый этапы Кубка мира. Решение было принято на основе результатов прошлого сезона. Кубок мира стартует 27 ноября. Этап-открытие в Эстерсунде (Швеция) завершится 28 ноября. Программа предусматривает мужские и женские индивидуальные гонки и спринты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров