• Елизавета Туктамышева может завершить соревновательный сезон и выучить новый квад

    Елизавета Туктамышева может завершить соревновательный сезон и выучить новый квад - фото

    Фото: Newspix24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс чемпионка мира, 23-летняя Елизавета Туктамышева призналась, что чемпионат России может стать для нее последним официальным стартом сезона.

    Сегодня петербурженка приняла участие в показательных прокатах, завершающих соревнования. На сей раз она не стала раздеваться, но все-таки представила довольно откровенный образ девушки из дамского оркестра под известную композицию Destination Calabria:

    Скажем так, в оригинале наряды и движения девушек были значительно откровеннее.  

    Туктамышева сообщила, что чемпионат России-2020 стал для нее, возможно, последним официальным стартом сезона. 4-е место на российском первенстве дает ей статус первой запасной на чемпионате Европы, но реализовать его получится лишь в том случае, если кто-то из Тутберидзе-Трио снимется по состоянию здоровья. 

    – Мы еще не обсуждали планы, но, возможно, это будет уже последний старт в этом сезоне. 

    – Вы собираетесь исполнять четверной тулуп на официальных соревнованиях?
    – Да, хочется, но посмотрим. Естественно, мы будем оттачивать его до такого состояния, чтобы он был у меня такой же уверенный, как и тройной аксель, который я в прошлом сезоне так натренировала, что смогла включить два этих прыжка в произвольную программу. 
    Есть теория, что если ты делаешь четверной тулуп, то сальхов в принципе тоже можно выучить, я пока не очень в нее верю, но попробуем изучать. Раз уж я чувствую уже четыре оборота в воздухе, то мне не страшно будет попробовать еще какой-то четверной, но посмотрим, сейчас главное – стабилизировать четверной тулуп, – цитирует Императрицу ТАСС. 

    Если Елизавета отточит четверной тулуп, то станет самой возрастной фигуристкой (с огромным отрывом), исполняющей квад на официальных соревнованиях.

    В элите мирового женского катания сейчас всего две 23-летних девушки: Туктамышева и американка Мэрайя Белл, которой четверные явно не светят. Все их конкурентки намного моложе.

    Так, в Финале Гран-при-2019/20 выступали две 15-летних одиночницы (Александра Трусова, Анна Щербакова), 16-летняя Алена Косторная, две 17-летних (Алина Загитова, Рика Кихира) и 21-летняя Брэйди Теннелл. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров