• Елизавета Туктамышева – о расставании с бойфрендом и тяжелых ножках

    Туктамышева одна в горах
    Елизавета Туктамышева – о расставании с бойфрендом и тяжелых ножках - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс чемпионка мира Елизавета Туктамышева в эфире Первого канала рассказала о предсезонных тренировках в Кисловодске и расставании со своим бойфрендом, участником ЧМ-2019 в составе сборной России Андреем Лазукиным. 

    Последний, мартовский отрезок фигурного сезона-2019/2020 был сорван из-за коронавируса. Только в конце июня спортсмены смогли вернуться на лед после карантинов. Таким образом, фигуристы были лишены нормальных тренировок и практики в течение трех с половиной месяцев.

    Туктамышева раскрыла личный секрет

    Российские фигуристы тренируются на федеральных базах: одни в Новогорске, другие в Кисловодске. Тренировки в Москве и Петербурге по-прежнему нежелательны из-за ограничений и опасности заражения, а выезды в Финляндию и другие привычные ледовые страны невозможны до конца июля из-за закрытия границ.

    – Мы так долго не катались, потихоньку входим в форму. Было бы странно сейчас стабильно выполнять все элементы. Потому что потом пошел бы какой-нибудь спад, в тот момент, когда спада не нужно. Здесь в Кисловодске 1200 метров над уровнем моря. Ножки уже такие тяжеловатенькие.

    Последствия расставания с Андреем? Это было обоюдно, поэтому не было так, чтобы прямо разбилось сердце. Нужно было привыкнуть, что ты сейчас одна и нет рядом человека. Я много раз в интервью говорила, что нам это с Андреем не мешает. Наоборот, поддерживаем друг друга, – рассказала Туктамышева в эфире. 

    Эксклюзивное интервью с Лизой Туктамышевой читайте на sportsdaily.ru в ближайшее время

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров