• Емельяненко: Когда брат бился и я его секундировал, меня потряхивало гораздо сильнее

    01.12.11 12:18

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко после недавней победы над американским супертяжеловесом Джеффом Монсоном рассказал о возможных сроках своих следующих поединков.

    - Когда вы и ваш брат планируете провести следующие бои, и кто будет вашими противниками?
    - Насколько я знаю, у Александра приблизительно в двадцатых числах декабря будет бой в Казахстане. А у меня поединок в Японии 31 декабря. Насчет моего будущего соперника пока не ясно, сейчас идут обсуждения по этому бою, но готовиться я уже начал. В Японии хотят выставить против меня местного бойца. Планируется, что это будет главный бой вечера.

    - В своих интервью вы говорили, что хотели бы взять реванш у всех бойцов, победивших вас. Стоит ли ожидать в ближайшее время поединка с кем-нибудь из них?
    - Насколько я знаю, сейчас мой менеджер Вадим Финкельштейн ведет переговоры с Фабрисио Вердумом. И рассматривается возможность боя с ним, который, скорее всего, состоится ближе к лету следующего года.

    - Вы еще не думали, чем вы займетесь после окончания своей выдающейся карьеры в спорте?
    - Если Бог даст, я бы хотел еще несколько лет повыступать. Затем, независимо от того, как бы сложилась моя жизнь, считаю, что мне надо будет уделять какое-то время спорту. Думаю, что те знания, которыми я владею, необходимо передать молодежи. В какой-то степени все равно буду заниматься тренерской деятельностью.

    - Испытываете ли вы страх перед боем и вообще, если да, то как вам удается побороть его? Волнуетесь ли вы за брата перед боями?
    - Думаю, что каждый спортсмен в день боя испытывает мандраж. Насчет того, как от него избавиться, думаю, что надо от соревнования к соревнованию учиться правильно настраиваться на предстоящие поединки. Нужно находить в себе те нотки, какие-то точки равновесия, скажем так, чтобы суметь отвлечься. Когда я сам выступаю, конечно не так переживаю, к тому же с разминкой все мои переживания и волнения уходят. Но когда брат бился, помню, я его секундировал, честно сказать меня потряхивало гораздо сильнее. Он размялся и пошел, вижу, что у него такие же ощущения как и у меня перед боем, уже ни о чем не думает. А я в тот момент чувствовал, что если споткнусь, то завалюсь где-нибудь под трибуны от волнения (смеется), - цитирует Емельяненко Sportbox.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров