• Эмери не видит фаворита в финале, Федецкий ждет, что Игуаин закончит с футболом

    Лига Европы. 1/2 финала. Ответные матчи

    15.05.15 11:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вчера стало известно, что в финале Лиги Европы сыграют испанская «Севилья», вновь обыгравшая в гостях «Фиорентину», и украинский «Днепр», которому в Киеве хватило всего одного гола для того, чтобы пройти «Наполи». Несмотря на разницу в классе между действующим победителем турнира «Севильей» и «Днепром», главный тренер андалуссийцев Унаи Эмери считает, что в финале фаворита не будет.

    – Итоговый результат наших матчей с «Фиорентиной» не совсем справедлив. Очень понравилось, как «Фиорентина» действовала в этих встречах. Хочу поблагодарить соперника за эти матчи, а также итальянских болельщиков, которые аплодировали нам после финального свистка. Значит, признали, что «Севилье» досталась заслуженная победа. Хоят Повторюсь, несмотря на разгромный счет, у «Фиорентины» были голевые моменты и в первом, и во втором матчах.

    Что же до «Днепра», то они выбили из турнира «Наполи», так что это очень серьезный соперник. Поэтому мы не будем фаворитами в финале, поскольку шансы равны. Наша команда всегда настраивается на победу. «Севилья» сильно прибавила по ходу сезона. Этот турнир важен как для нас, так и для наших фанатов, – приводит слова Эмери Football Italia.

    Игроки и фанаты «Днепра» после финального свистка в игре с «Наполи» просто ликовали – тысячи болельщиков даже выбежали на поле стадиона «Олимпийский», начали петь гимн Украины, а особо агрессивные фанаты побежали к сектору болельщиков «Наполи». Усилиями игроков «Днепра» и кордона милиции фанатов удалось успокоить.

    Полузащитник «Днепра» Артём Федецкий был одним из тех, кто призвал боллеьщиков покинуть поле. После матча он заявил, что ждет официального объявления о завершении карьеры от форварда «Наполи» Гонсало Игуаина.

    – Пока еще не верю в то, что мы вышли в финал. Лично я шел к этой мечте 17 лет! Мечтал о финале, мечтал о кубке. Мечтал даже о Кубке Украины, а тут сразу европейский Кубок. Это суперэмоции! Горд за команду, горд за город, горд за Украину. Этот финал для бойцов, которые защищают нашу землю.

    К тому же жду официальной информации от Игуаина: он обещал, что если их команда не выйдет в финал, то он закончит свою карьеру. Жду. Мужик сказал – мужик должен сделать. Они же думали, что «Днепр» не команда, а «Днепр» – команда еще та команда! Показали зубы, – цитирует Федецкого MatchDay со ссылкой на телеканал «2+2».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров