• Энберт оценил, как бы выступили российские фигуристы на чемпионате Европы

    Турнир пройдет без российских спортсменов
     Энберт оценил, как бы выступили российские фигуристы на чемпионате Европы  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер Олимпийских игр в команде Александр Энберт в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Софьей САВЧЕНКО высказался о чемпионате Европы без российских фигуристов, который пройдет 25-29 января в Эспоо (Финляндия).

    – Конечно, посмотреть на европейское фигурное катание интересно. Наверное, смотреть буду. Точно буду смотреть пары. Без российских спортсменов, конечно, это совершенно другой турнир, – отметил Александр Энберт. 

    – Если бы российские спортсмены принимали участие в турнире, то заняли бы весь пьедестал?
    – Спорт все-таки остается спортом, загадывать сложно. Но думаю, что в парном и женском одиночном катании результаты были бы близки к полному пьедесталу.  
    В мужском одиночном было бы интересно понаблюдать за борьбой наших спортсменов с европейцами. У наших контент сложный, программы интересные, но мы видим, что у парней не всегда все получается.
    Как показал чемпионат России, в танцах на льду у нас есть определенные сложности, а в Европе есть очень сильные дуэты. Думаю, только Худайбердиева и Базин смогли бы навязать борьбу и занять место на пьедестале. 

    Катарина Гербольдт, выступавшая в паре с Александром Энбертом, тоже дала короткий комментарий: «Смотреть в прямой трансляции чемпионат Европы я не буду, но результатами заинтересуюсь».
     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров