• Энди Маррей, победивший на Уимблдоне, изможден от усталости. После матча зрители поняли, что у него проблемы с памятью (ВИДЕО)

07.07.13 21:35

Энди Маррей, победивший на Уимблдоне, изможден от усталости. После матча зрители поняли, что у него проблемы с памятью (ВИДЕО) - фото

Впервые за 77 лет британец выиграл Уимблдон – Энди Маррей в трех сетах расправился с Новаком Джоковичем – 6:4, 7:5, 6:4. Интересно, что в заключительно партии при счете 5:4 Маррей на своей подаче имел преимущество 40:0, но растерял его, в итоге с трудом выиграв «тянучку» на «больше-меньше». Для Энди это четвертый титул в сезоне и 28-й в карьере. В прошлом году британец выиграл первый для себя турнир Большого шлема – US Open, а также Олимпийские игры.

После матча журналисты прямо на стадионе спросили у Маррея: «Вы помните, как выиграли последний мяч у Джоковича, реализовав матч-бол». Энди мотнул головой и сказал, что не помнит, как все случилось. Зрители умиленно посмеялись над ответом своего любимца.