• Эрнест Серебрянников: Десятого апреля мы собирались наградить Казаченка медалью Набутова…

    27.03.17 18:55

    Эрнест Серебрянников: Десятого апреля мы собирались наградить Казаченка медалью Набутова… - фото

    Фото: Людмила Замураева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Телекомментатор, режиссер Эрнест Серебрянников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился воспоминаниями о директоре академии «Зенита» Владимире Казаченке, который скоропостижно скончался вчера в одной из больниц города. 

    — Мы с Володей были друзьями, познакомились, когда он начал играть в «Зените», — сказал Эрнест Наумович. — Его всегда отличала невероятная работоспособность и фантастическое желание побеждать. Оно было присуще ему всегда, даже когда мы, взрослые люди, играли трое на трое. Он не мог успокоиться, всегда хотел добиться победы. Володя не умел проигрывать, хоть и делал это с юмором. Всегда заряжал нас своей энергией.

    Казаченок был прекрасным товарищем, ему можно было позвонить по любому поводу, он откликался. Например, нужно интервью — он всегда готов высказаться, или какая-то бытовая помощь — вещи перевезти, например. 

    Этот уход стал абсолютной неожиданностью. Я так понимаю, он похудел, привел себя в форму. Володя обладал невероятной силой воли. Единственное, настораживало сердце. Оно ведь его беспокоило еще во время работы с «Химками». Тогда он сам рассказывал, что был близок к клинической смерти. Но нашел в себе силы и продолжил работу.

    Его очень интересовало мнение людей по футбольным вопросам. Это колоссальная потеря для нашего футбола. Еще хочу добавить, что Володя был хорошим комментатором. Мне приходилось с ним работать, Орлов его приглашал. Казаченок давал очень точные оценки. При всем при этом, он был душой команды. 

    Десятого апреля будет 100 лет со дня рождения Виктора Набутова. У нас есть такая номинация «душа команды». Мы собирались наградить Казаченка медалью Набутова. И вдруг все это произошло…

    Считаю, что память Казаченка должна быть увековечена. Он заслуживает этого. Для подрастающего поколения важно знать, что был такой человек. Он стал легендой нашего футбола, заслуживает памятника в прямом смысле этого слова. Неукротимый человек, он любил футбол, любил Санкт-Петербург. И до конца своих дней отдавал все свои силы работе. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров