• Эрнесто Вальверде: Сомневаюсь, что «Эль Класико» пройдет без проблем

    17.10.19 19:58

    Эрнесто Вальверде: Сомневаюсь, что «Эль Класико» пройдет без проблем - фото

    Фото: ФК «Барселона»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде считает, что предстоящее «Эль Класико» не сможет пройти в безопасности. Из-за протестов в Каталонии игру на «Камп Ноу» могут перенести на другую дату. 

    – Матч запланирован на 26 октября, и я не сомневаюсь, что он пройдет без проблем, с уважением со стороны противников и всех остальных. Не знаю, что решит Федерация футбола Испании. Мы примем любое их решение. До матча осталось девять дней, в настоящее время слишком много разговоров. То же самое говорили про 1 октября 2017-го, когда в Каталонии был Референдум. Но неделю спустя мы играли на «Ванда Метрополитано», где все ожидали драмы, но в итоге получилась отличная игра, где люди выражали мнение без проблем. Есть пространство для маневра. Если бы матч был завтра, то, возможно, он не состоялся бы, но впереди еще девять дней, – сказал Вальверде, слова которого приводит Marca. 

    Coming soon! 😍

    Публикация от Gerard Piqué (@3gerardpique)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    В Каталонии начались протесты, после того как Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году. 

    Рассматривался вариант, что матч «Барселона» – «Реал» могут провести 18 декабря.

    Клубы не согласились обменяться кругами и провести матч 10-го тура в Мадриде. При этом Федерация футбола Испании и руководство чемпионата страны не хотят проводить встречу во время неспокойной обстановки в Барселоне. Решение по вопросу матча примет комитет по проведению соревнований, оно должно быть оглашено до понедельника.

    Читайте также

    Гвардьола назвал Испанию авторитарным государством, Пучдемон говорит о репрессиях. Что творится в Каталонии

    Первый канал покажет «Эль-класико» в прямом эфире


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров