• Эсекьель Понсе: Мне никуда не убежать от сравнения с Месси

    26.06.19 19:28

    Эсекьель Понсе: Мне никуда не убежать от сравнения с Месси - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе признался, что его часто сравнивают с футболистом «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелем Месси. По словам 22-летнего форварда москвичей, это связано с его родным городом и первым профессиональным клубом.  

    – Я родом из города Росарио, играл в клубе «Ньюэллс Олд Бойз». Все как Месси.  От этого сравнения никуда не убежать. Месси прославил и наш город, и «Ньюэллс» своей персоной. Сравнения неизбежны. Наоборот, мы все очень горды тем, что у нас есть такой земляк, который родился в нашем городе и достиг таких высот, – сказал Понсе в интервью пресс-службе красно-белых.

    Понсе – первое приобретение «Спартака» в летнее трансферное окно. Московский клуб уже представил еще одного новичка, также приобретенного у «Ромы». За 2,5 млн евро был подписан вратарь Андреа Романьоли. 

    Понсе обошелся красно-белым в 3 млн евро. Из выплаченной суммы «Рома» получила 60 процентов. Еще 40 были перечислены «Ньюэллс Олд Бойс», за который Понсе выступал до перехода в итальянский клуб в 2016 году за 4,2 млн евро. При этом римляне могут получить за игрока еще 3 млн в виде бонусов. Также клуб оставил за собой право на 20 процентов от суммы за последующую перепродажу игрока. 

    В минувшем сезоне аргентинец выступал в составе афинского АЕКа на правах аренды. Ранее римский клуб отдавал футболиста в аренду в «Гранаду», «Ньюэллс Олд Бойз» и «Лилль».

    Понсе в составе АЕКа сыграл в 43 матчах во всех турнирах, забил 21 гол и отдал 4 голевые передачи.

    Читайте также

    Кононов рассказал, когда выберут нового капитана «Спартака»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров