• Еще один петербуржец метит в кресло президента

    23.06.15 22:15

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легендарный российский форвард Андрей Кириленко завершил карьеру. Последним клубом воспитанника петербургского баскетбола стал московский ЦСКА, с которым он завоевал золотые медали Единой Лиги ВТБ и чемпионата России, а также дошел до «Финала четырех» Евролиги.

    — Я уже говорил, что это огромнейший шанс, что я завершаю карьеру окончательно. Просто физически у каждого игрока в любом виде спорта есть какой-то запас прочности, и я чувствую, что он подошел к концу, и мне физически тяжело поддерживать себя на таком же уровне, как это было на протяжении 20 лет. По голове я готов играть и играть, но на сегодняшний момент, наверное, хватит, пора перейти в другое направление, так скажем, в более умственное, а не физическое,— цитирует «Р-Спорт».

    Под более умственным направлением Кириленко подразумевал президентское кресло Российской Федерации Баскетбола. Игрок намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост главы РФБ. 

    В составе сборной России Кириленко выигрывал золото Евробаскета-2007, а также бронзовые медали Олимпиады-2012 чемпионата Европы-2011. Форвард является воспитанником петербургского «Спартака», за который выступал в период с 1996-го по 1998-й годы. До отъезда за океан и во время локаута россиянин выступал за московский ЦСКА.  С 2001 по 2014 год, с годичным перерывом, Кириленко выступал в НБА, защищая цвета команд «Юта Джаз», «Миннесота» и «Бруклин Нетс». 

    В 2007 и 2012 годах признавался игроком года ФИБА Европа. В составе ЦСКА Андрей трижды выигрывал чемпионат России и становился чемпионом Единой лиги ВТБ.

    Добавим, в настоящей момент руководство РФБ считается нелегитимным. В должности президента ассоциации состоит Юлия Аникеева. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров