• Как свергнуть ЦСКА?

    Единая лига ВТБ. Итоги

    09.06.15 16:28

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    День сурка продолжается. Включаешь телевизор, а там снова ЦСКА - чемпион. И так уже с 2003 года. Без остановок и перерывов на обед. «Кто избавит Россию от вечного чемпиона? Кто возродит интригу в зачахший турнир?» - раздается клич на просторах нашей страны. В ответ тишина. По тому же самому телевизору рассказывают про самый интересный турнир в истории лиги ВТБ, но разве это возможно, когда в финале одну из команду буквально выносят вперед ногами?!

    «Спорт День за Днем» предлагает два способа осложнить ЦСКА путь к следующему чемпионству. Ему на пользу и всем болельщикам на радость. Ведь от переизбытка интриги еще никто не умирал, а вот от зеленой тоски были случаи.

    Изменить формулу плей-офф

    Наша задача – усложнить ЦСКА дорогу к очередному титулу. Заметим, что для его же пользы. Родной плей-офф уже давно превратился для армейцев в санаторий – меняются только цифры на чемпионской майке и возможно марка чемпионского шампанского. Вы помните, когда ЦСКА последний раз проиграл серию до трех побед? Не напрягайтесь. Давно это было. Еще при СССР, когда в «Жальгирисе» водился великий Арвидас Сабонис. Ни в России, ни в еврокубках таких героев пока не нашлось. Вот и плывут чемпионские титулы к ЦСКА один за другим. В Евролиге дела обстоят сложнее. Ни одной победы с 2008 года. Причем каждый раз «красная армия» терпит поражение в «Финале четырех». С разным сценарием, но одним неизменным исходом. Руководителям армейцев это видеть больно, они даже заикнулись о несправедливости формата, но кто их будет слушать?! За проведения «Финала четырех» бьются лучшие города Европы, болельщики забивают под завязку залы… Боссам Евролиги не нужны постоянные победы ЦСКА. Им надо зрелище, и они его получают. А чего тогда мы стесняемся? Зачем нужен финал лиги ВТБ, если его исход известен заранее?

    Не проще ли устроить для ЦСКА еще один «Финал четырех», но уже в России. Именно так, например, поступили в Израиле, устав от постоянных побед «Маккаби» из Тель-Авива. И что вы думаете? Столичная команда, штамповавшая титулы не хуже ЦСКА, дважды оступилась – в 2008 и 2010 годах. Спустя три года последовала еще одна осечка – в суперфинале от однокбуников из Хайфы. Причем матч проходил в Хайфе! И ничего никто не жаловался! А через год закаленный «Маккаби» выиграл Евролигу. Спустя девять лет. Намек, надеюсь, понятен.

    Найти новый «Урал-Грейт»

    ЦСКА губят его «плюшевые» соперники. Те же «Химки» в «регулярке» еще могут покусаться, а в плей-офф становятся на удивление податливыми. Что ни финал, то одни оправдания. На сей раз мы услышали, что в подмосковной команде много травмированных, да и вообще она и так молодец – выиграла Кубок Европы и попала в Евролигу. От руководства и тренеров «Химок» тоже слышались одни политесы: «ЦСКА – хорошая команда, но мы так просто не сдадимся». Никто не сказал, что сейчас выйдем на площадку и порвем этих «чемпионов»! Увы, не видно среди нынешней свиты ЦСКА таких же голодных до побед команд, как звездный «Автодор» Владимира Родионова или пермский «Урал-Грейт». Они бы провалились сквозь землю, но не получили дома «-30». А «Химки», ничего, сглотнули и дальше пошли. Нечемпионской они породы, в отличие скажем от газпромовского «Зенита», который правда что-то затих. Может готовиться бросить вызов ЦСКА?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров