• Еще одно доказательство, что Сале не стоило лететь на этом самолете

    25.02.19 20:36

    Еще одно доказательство, что Сале не стоило лететь на этом самолете - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Британское отделение расследования авиационных происшествий (AAIB) опубликовало специальный бюллетень о самолете, на борту которого находился футболист Эмилиано Сала. Документ содержит информацию, собранную на ранних этапах расследования.

    «Мы собрали данные с радаров, сводки погоды, видеокадры самолета и опросы свидетелей. Некоторые эксплуатационные аспекты еще предстоит определить, такие как действительность лицензии пилота. Наш приоритет сейчас состоит в том, чтобы изучить доказательства. Это поможет нам понять потенциальные причины аварии», – говорит Герайн Герберт, главный инспектор авиационных происшествий на официальном youtube-канале AAIB.

    В отчете также говорится, что одномоторный самолет Piper Malibu не имел лицензию для выполнения коммерческих перевозок без надзорных органов. Свидетельства о том, что разрешение было получено, не обнаружено. AAIB еще предстоит выяснить, можно ли было считать полет «частным», так как, в этом случае, правила коммерческих перевозок действовать не будут.

    Воздушное судно пропало с радаров 22 января. На борту самолета находилось два человека: пилот Дэвид Ибботсон и Эмилиано Сала. Обломки самолета нашли в 30 метрах от того места, где он был зафиксирован в последний раз. Специалисты британского отделения расследования авиационных происшествий (AAIB) предполагают, что в воду самолет снижался почти вертикально.

    Эмилиано Сала перешел из французского «Нанта» в английский «Кардифф» за рекордные для клуба 15 миллионов фунтов в середине января. В расположение команды Сала прибыть не успел. 3 февраля на дне пролива Ла-Манш был обнаружен потерпевший крушение самолет. В скором времени среди обломков нашли тело одного из пассажиров. Позже полиция графства Дорсет подтвердила, что это тело Салы.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров