Ещенко: За счет чего хочет побеждать «Зенит» – непонятно. «Спартак» играет интереснее

Ещенко: За счет чего хочет побеждать «Зенит» – непонятно. «Спартак» играет интереснее

Ещенко: «Спартак» играет интереснее «Зенита»

Экс–защитник «Спартака» Андрей Ещенко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Александром БЛАГОРАЗУМОВЫМ поделился ожиданиями от выступления московской команды перед стартом нового сезона РПЛ.

– Реально «Спартаку» побороться с «Зенитом» за чемпионство?

– Почему бы и нет. «Спартак» играет продуктивно, более интересней. Игра за Суперкубок России это показала, да и пара туров из прошлого чемпионата тоже. У москвичей хорошее сочетание игроков.

За счет чего хочет побеждать «Зенит» – непонятно. Ни комбинаций, ничего, просто одни подачи. Если неважно чувствует себя, допустим, Глушенков, то выпадает вся атакующая линия. 

Со «Спартаком» они искали только пенальти, возможно, потому что все остальное было перекрыто.

– Скандал с Суперкубком не помешает «Спартаку» на старте?

– Нет, не помешает. Сейчас они подали протест в КДК. Разве это что-то поменяет? Ничего не поменяется. Касание руки в эпизоде матча за Суперкубок было – по новым правилам это пенальти. «Зенит» только этого и хотел, потому что с игры у них ничего не получалось.

– Что станет провалом для Спартака при Карседо?

– У «Спартака» какая философия? Только первое место. Всё, что ниже – уже провал. Они должны бороться. С таким составом, им еще немного укрепиться –  в нападение и в центр защиты – и в первой тройке, должны быть. Это естественно. Дальше все покажет футбол. Можно что угодно загадывать, но решаться все будет на поле.

Концовка прошлого сезона и матч за Суперкубок показывают нам, что «Спартак» – это один из главных претендентов на чемпионство.

В первом туре РПЛ-2026/27 «Спартак» сыграет на своем поле с дебютантом премьер-лиги «Родиной», а «Зенит» встретится на выезде с «Акроном». Оба матча состоятся 25 июля.


Источники
Фото: ФК «Спартак» Москва