• ЭСК РФС оставит без оценки работу Мешкова на матче между «Ростовом» и «Спартаком»

Арбитр отменил 2 гола «Спартака»

27.04.22 12:27

ЭСК РФС оставит без оценки работу Мешкова на матче между «Ростовом» и «Спартаком» - фото

Экспертно-судейская комиссия РФС не будет разбирать работу арбитра Виталия Мешкова в 26-м туре, сообщает Metaratings.ru.

Виталий Мешков обслуживал матч между «Ростовом» и «Спартаком», в котором произошло несколько спорных эпизодов. 39-летний арбитр отменил два гола москвичей: в первом тайме гол Жиго из-за офсайда, во втором тайме гол Игнатова из-за игры рукой. Также Мешков назначил два пенальти в ворота «Спартака», один из которых на пятой добавленной к матчу минуте.

В итоге «Спартак» потерпел выездное поражение, уступив «Ростову» со счетом 3:2.

В текущем сезоне Виталий Мешков обслужил 16 матчей РПЛ, в которых показал 86 желтых и четыре красные карточки, а также назначил пять пенальти.

После поражения в Ростове «Спартак» от зоны стыковых матчей отделяет 3 очка. Команда Паоло Ваноли имеет в своем активе 31 очко после 26-ти туров РПЛ и занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России.

В ближайшем туре «Спартак» дома примет «Крылья Советов».