• ЭСК РФС признал ошибки Безбородова в матче «Краснодар» - «Спартак»

    30.10.20 19:01

    ЭСК РФС признал ошибки Безбородова в матче «Краснодар» - «Спартак» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибки главного арбитра Владислава Безбородова в матче «Краснодар» – «Спартак». Встреча 12-го тура чемпионата России завершилась победой красно-белых со счетом 3:1.

    – Судья ошибочно засчитал гол в ворота «Краснодара» на 12-й минуте матча, – говорится в заявлении на сайте РФС. – Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист «Спартака» Эсекьель Понсе совершил толчок защитника команды соперника рукой перед тем, как забить гол. Данное действие непосредственно привело к потере последним баланса, падению и утрате возможности совершать активные оборонительные действия, несмотря на изначально более выгодную позицию на поле. Как следствие, именно в результате нарушения правил игры нападающим стала возможной сама голевая ситуация, и такой гол должен быть отменен.

    Также ЭСК РФС заявила, что Безбородов ошибся, зафиксировав нарушение правил со стороны Александра Мартыновича на 65-й минуте матча. По мнению комитета, в этом эпизоде был обычный игровой контакт с обоюдным использованием рук в борьбе за позицию на поле при пробитии штрафного.

    Тедеско – о заявлении Хашига: Мы тоже расстраиваемся из-за поражений, но стремимся искать их причину в самих себе 

    25 октября «Краснодар» опубликовал заявление, в котором генеральный директор клуба Владимир Хашиг обвиняет главного судью матча Владислава Безбородова и арбитра VAR Кирилла Левникова в предвзятом судействе. «Быков» не устраивали два похожих эпизода: засчитанный первый забитый гол «Спартака» и отмененный второй гол «Краснодара».

    28 октября СМИ сообщили, что арбитры Владислав Безбородов и Кирилл Левников отстранены от работы на неопределенный срок. По информации «Спорта День за Днем», Безбородов не был отстранен, он получил низкую оценку за 12-й тур (7,4). Именно по этой причине рефери не может получить назначение на следующий тур чемпионата России. 

    Читайте также:

    Генеральный директор «Краснодара» обвинил Безбородова и Левникова в предвзятом судействе матча со «Спартаком» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров