• Еськов рассказал, почему не отговорил Казарцева отменить пенальти в ворота «Спартака»

Видеоассистент выступил с объяснениями

10.08.20 21:55

Еськов рассказал, почему не отговорил Казарцева отменить пенальти в ворота «Спартака» - фото

Алексей Еськов, работавший видеоассистентом рефери Василия Казарцева в матче первого тура РПЛ «Спартак» – «Сочи» (2:2), прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота хозяев на 88 минуте.

– Мы все семейные люди. За нас переживают большое количество родственников, детей. Это непростой период в нашей жизни.

Фраза «Я не могу это не отменить» во время аудиопереговоров? Мы обязаны следовать протоколу VAR. Вмешиваемся только в очевидных ситуациях, как бы меня этот момент ни касался.

Оценка Кашшаи? Я не могу принимать или не принимать. Я находился в роли ассистента VAR. Выполнял свою работу в соответствии с регламентом. Руководство оценило так. Я мог следовать только оценке руководителя. Пенальти или нет? Это неочевидная ситуация. Непростой эпизод для арбитра. Это больше не пенальти, чем пенальти.

Я не менял свою точку зрения. Есть множество семинаров, посвященных VAR. Как бы мне ни казалось во время игры, я обязан следовать протоколу. Я смотрел насколько был контакт и был ли контакт. Я был обязан следовать решению судьи. Это его трактовка и оценка ситуации. По духу игры я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. В системе VAR мы вынуждены… В противном случае у нас отнимут лицензию VAR. Все записи и видео отправляются в ИФАБ.

Я не могу знать, за что вызывают на полиграф. Я открыт и не вижу никаких проблем. Предварительный разговор был, но ничего конкретного, – рассказал Еськов в эфире «Матч ТВ».

Опубликовано аудио переговоров судей матча «Спартак» – Сочи»