• «Если бы не безголовый подход, Антон мог бы добиться большего». Тихонов продолжает критиковать СБР и Шипулина

    27.11.18 10:59

    «Если бы не безголовый подход, Антон мог бы добиться большего». Тихонов продолжает критиковать СБР и Шипулина - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал состоявшуюся накануне в Москве пресс-конференцию руководства Союза биатлонистов России.

    «Приятно, что действительно осознали многие проблемы и занялись их решением, но про главную сборную забывать нельзя. Вот Драчев говорил, что все должны работать по системе Хованцева. А что это за система? В чем она заключается? Пока создается впечатление, что это XIX век. Я всегда хорошо относился к Толе, считал его неплохим тренером, но его авторитет, организаторские и лидерские качества не позволяют ему занимать более значимую позицию, чем тренер по какому-то направлению или тренер небольшой группы спортсменов. Когда речь идет об управлении всеми сборными командами (а это более 60 человек), требуется фигура другого масштаба.

    То, что сократили административные расходы, — это хорошо, но это должно достигаться без потери качества работы. Финансы, о которых вы говорите, поют романсы. Осталось до старта сезона четыре дня, поэтому пожелаю ребятам успеха. Будем болеть и переживать.

    Что все эти годы творилось с Антоном Шипулиным в первую очередь его вина и вина руководства, тех, с кем он работал после нас. Если еще найдутся такие, как Володя Рекунов, Крючков и Гербулов — тренеры, портящие карьеру самым талантливым спортсменам, их надо просто изолировать от них и лишать права работать тренером. Если бы спонсоры Антона Шипулина подписывали контракт на результат, все бы было по-другому. Нет результата — нет денег. На Западе многие зарабатывают и ищут спонсоров сами, а у нас «что хочу, то и делаю» за государственный счет. А с таким потенциалом Шипулина он мог бы добиться большего, если бы не безголовый подход», — написал Тихонов на своем официальном сайте.

    Антон Шипулин не вошел в состав сборной России на стартовые этапы Кубка мира. Первый пройдет в Поклюке 2-9 декабря.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров