• «Если иностранец стоит 5-15 млн евро, то россиянин такого же уровня – 30-35 млн». Семак считает, что лимит на легионеров вредит

    01.03.19 13:47

    «Если иностранец стоит 5-15 млн евро, то россиянин такого же уровня – 30-35 млн». Семак считает, что лимит на легионеров вредит - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью YouTube-каналу "Foot’больные люди" отметил, что для него большой проблемой является лимит на легионеров в чемпионате России. По словам специалиста, он искажает ситуацию на трансферном рынке.

    – Лимит – это большая проблема для меня как для тренера команды. Потому что если мы за 5-15 миллионов евро можем купить качественного иностранца, которого потом еще можно будет продать и заработать на нем, то аналогичного уровня российский игрок будет стоить 30-35 миллионов. Естественно, клуб не может себе позволить его. Все игроки уровня сборной России стоят больших денег и контракты у них гораздо больше, чем у игроков не с российским паспортом. Это большая проблема. И мы будем только рады, если игроки из нашей академии будут появляться и докажут, что достойны места в обойме. Проблема российских игроков важна для нашей команды, – заверяет Семак.

    В этом сезоне «Зенит» подписал трех футболистов. Все они легионеры. Это защитник Ярослав Ракицкий, полузащитник Вильмар Барриос и нападающий Сердар Азмун.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров