• «Если Мамаев и Кокорин будут оправданы, юридических оснований для разрыва контракта не будет». Зотов высказался о будущем игроков

    20.10.18 14:59

    «Если Мамаев и Кокорин будут оправданы, юридических оснований для разрыва контракта не будет». Зотов высказался о будущем игроков - фото

    Фото: Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов сообщил, что «Зенит» и «Краснодар» не смогут в одностороннем порядке расторгнуть контракты с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, если футболисты будут оправданы по уголовным делам.

    — В том случае, если вина Кокорина и Мамаева будет доказана, клубы получат возможность расторгнуть с ними контракты. Но там нужно будет изучать детали этих соглашений. Если же футболисты будут оправданы, юридических оснований для расторжения контрактов не будет. Время, проведенное в СИЗО, тут не будет учитываться. Ведь там игроки находятся вынужденно, ожидая результатов следствия, — сказал Зотов, слова которого приводит sport24.ru.

    Братьям Кириллу и Александру Кокориным, Павлу Мамаеву, а также четвертому фигуранту дела предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей «Побои», и одного преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство».

    К футболистам применены меры по ограничению свободы в виде содержания в СИЗО до 8 декабря за инцидент в московской кофейне с избиением человека и за нападение на водителя телеведущей Ольги Ушаковой.

    Отметим, что оба футболиста были взяты под стражу 11 октября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров