• «Если между Вайцеховской и Тутберидзе есть недопонимание, они в состоянии решить вопросы без посредничества пресс-атташе ФФКР». Конов против действий Ермолиной

    «Если между Вайцеховской и Тутберидзе есть недопонимание, они в состоянии решить вопросы без посредничества пресс-атташе ФФКР». Конов против действий Ермолиной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Журналист Василий Конов высказался о заявлении пресс-атташе Федерации фигурного катания России Ольги Ермолиной по поводу работы журналистки Елены Вайцеховской, которая ранее жестко оценила методы работы тренера Этери Тутберидзе.

    – Для начала – коллеги, которые вынесли в заголовок про «поднять возраст до 18 лет», вы слушали наш подкаст не очень внимательно. Про 18 лет говорил я, а не Елена Сергеевна. 

    Любой журналист имеет право высказывать свое мнение. Даже если это мнение не по душе федерации, то это не дело федерации. В федерации могут прочитать, принять к сведению, могут быть злы или недовольны, но не могут устраивать преследования журналиста. 

    Затем последовало нечто на официальном сайте Федерации (от той же Ольги Ермолиной, которая, якобы, выражала до этого лишь свое мнение). Для того, чтобы отказать в аккредитации Ольге нужно ждать декабря, – это единственный раз, когда именно федерация выдает аккредитацию – на чемпионат России. В остальных случаях (этапы Гран-при, чемпионат Европы и чемпионат мира) – это дело ISU.
    Ольга уже однажды пыталась не дать аккредитацию другому корреспонденту «Р-Спорт» и, думаю, она прекрасно помнит, что хватило ровно одного звонка, чтобы а) Ольге объяснили, что у нее нет на это полномочий и б) выдали аккредитацию. В тот момент это выглядело как мелкое сведение счетов, как выглядит это и сейчас.

    Уверен, что если вдруг между Еленой Вайцеховской и Этери Тутберидзе есть недопонимание и вопросы, то две взрослые женщины в состоянии без посреднических услуг пресс-атташе ФФКР решить эти вопросы. Более того, у меня большие сомнения, что появившееся на офсайте федерации хоть как-то согласовано с руководством, но это лишь предположение.

    Помимо этого, в свете данного заявления хотел бы напомнить: УК РФ Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

    Не люблю давать советы, но, думаю, что лучше пресс-атташе делать свою работу, к которой очень много вопросов, а не писать подобные опусы и не бегать с угрозами за журналистами в Саранске, обещая им возвращение зла, которое они (журналисты), якобы делают, критикуя чемпионат России, – написал Конов в своем телеграм-канале. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров