• «Если Пиняев начнет играть в ФНЛ в 14, жалеть его не будут». Что ждет будущую звезду «Манчестер Юнайтед» в России?

    14.02.19 15:43

    «Если Пиняев начнет играть в ФНЛ в 14, жалеть его не будут». Что ждет будущую звезду «Манчестер Юнайтед» в России? - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    14-летний футболист «Чертаново» Сергей Пиняев нынешней зимой во второй раз побывал на стажировке в «Манчестер Юнайтед». Вместе с нападающим в Англию ездил директор «Чертаново» Николай Ларин, который рассказал ютуб-каналу «Красава», что для дальнейшего роста футболиста его начнут весной привлекать к тренировкам главной команды, играющей в ФНЛ. Возможно Пиняев даже дебютирует за «Чертаново».

    Полузащитник «Авангарда» Александр Трошечкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением по поводу юного дарования. «Авангард» и «Чертаново» – конкуренты за выход в премьер-лигу по итогам сезона-2018/19.

    – Все зависит от него, – считает 22-летний Трошечкин. – Единственное, за что можно переживать, – его здоровье. В ФНЛ не всегда будут хорошие поля, не всегда будут с Пиняевым церемониться. Если он будет выходить на поле, то начнут отоваривать по полной, жалеть не будут.

    – Не удивляет эта история? 14-летний парень из России, которого гранд мирового футбола хочет, скажем так, забронировать за собой, чтобы в восемнадцать подписать с ним контракт?
    – Его заметили скауты. Сейчас, слава богу, мир развивается. Уехать все равно сложно, потому что Россия не в Евросоюзе. Но это нормальная ситуация. Хорошо, что МЮ за ним следит, возможно, к России будет более пристальное внимание. Когда я был в его возрасте, у нас ходили слухи, что одного из ребят хотят забрать в «Ювентус». Но что-то не срослось, не получилось. В итоге я даже не знаю, что с этим парнем сейчас, хотя он выделялся очень сильно. Надеюсь, у Пиняева подобного не будет.

    – А что за парень?
    – Не буду называть его имя, мало ли обижу.

    Отметим, что «Манчестер Юнайтед» сможет подписать контракт с Пиняевым только по достижении последним 18-летнего возраста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров