• «Если Россия пройдет отбор на Евро-2020, то точно сыграет в Петербурге». Сорокин рассказал о планах использования арены на турнире

    29.01.19 10:38

    «Если Россия пройдет отбор на Евро-2020, то точно сыграет в Петербурге». Сорокин рассказал о планах использования арены на турнире - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Член совета ФИФА Алексей Сорокин рассказал, почему в качестве города-хозяина чемпионата Европы 2020 года от России был выбран Санкт-Петербург.

    — В 2016 году было принято решение выдвинуть Санкт-Петербург. Настроение тогдашней администрации УЕФА уловили очень правильно. Понятно, что решение принимал не оргкомитет, а футбольные власти. Мы с самого начала претендовали на групповые матчи и четвертьфиналы. Не было никакого понижения нашей заявки. Для полуфинала и финалов существуют другие требования. И мы понимали, что УЕФА будет эмоционально предрасположен к более крупным стадионам.

    Совместно с УЕФА пришли к мнению, что для Евро нужно сохранить четыре временных объекта, которые использовались во время чемпионата мира — это пресс-центр, периметр безопасности, досмотровые пункты и удаленный пункт досмотра грузов. Судьба остальных временных объектов отдается на усмотрение балансодержателя. Но «Зенит» многие из них активно использует и на матчах клуба.

    — У нас есть шансы увидеть матч сборной России в Петербурге?
    — Такой шанс есть. Если наша сборная благополучно пройдет отборочный турнир, то точно сыграет в Санкт-Петербурге минимум два матча. Надеемся, что и четвертьфинал в Петербурге тоже будет с участием нашей команды, — приводит слова Сорокина «Р-Спорт». 

    Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах континента.

    Россия в групповом этапе Евро сыграет с Бельгией, Шотландией, Кипром, Казахстаном, Сан-Марино.

    Первый матч команда Станислава Черчесова сыграет с гостях с Бельгией – 21 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров