• «Есть шанс, что Кварацхелия сыграет до конца сезона». Слуцкий – о травме Хвичи

    24.04.21 12:27

    «Есть шанс, что Кварацхелия сыграет до конца сезона». Слуцкий – о травме Хвичи - фото

    Фото: Твиттер ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий предположил, когда полузащитник клуба Хвича Кварацхелия сможет вернуться на поле. Футболист получил травму в матче 26-го тура РПЛ против «Урала».

    «Всегда очень трудно категорично говорить о том, что будет и как. Скажу обтекаемо: шансы сыграть до конца сезона у Кварацхелии есть», – приводит слова Слуцкого пресс-служба «Рубина» в «Твиттере».

    В воскресенье, 18 апреля Кварацхелия получил травму во встрече с «Уралом» (1:0). На 32-й минуте вингера заменили. Генеральный директор казанцев Рустам Сайманов сообщил, что Хвиче диагностировали повреждение мышц левого бедра. На восстановление футболиста может уйти несколько недель. По прогнозам Сайманова, полузащитник может и не выйти на поле до конца сезона.

    20-летний Кварацхелия играет за «Рубин» с 2019 года. В текущем сезоне нападающий отыграл 23 матча, забил 4 гола и отдал 8 результативных передач.

    До конца сезона «Рубин» проведет домашние матчи с «Краснодаром» (27 тур), «Динамо» (2) и «Ротором» (30), а также выездной игрой с «Арсеналом» (29). Встреча с казанцев с «Краснодаром» пройдет в воскресенье, 25 апреля. Начало – в 19:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Слуцкий – об отстранении Вилкова

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров