08:10 · 06.12.2011
Этап Кубка мира перенесен в Хохфильцен

Этап Кубка мира перенесен в Хохфильцен

Французская федерация лыжного спорта официально заявила, что Ле Гран Борнан (пригород Анси) не сможет принять третий этап Кубка мира по биатлону, который должен был состояться с 14 по 18 декабря. Причной тому - отсутствие снега и установившаяся теплая погода в Центральной Европе.

На заседании оргкомитет посетовал, что не сможет в кратчайшие сроки подготовить необходимые 40 000 кубических метров снега. В официальном коммюнике французы принесли извинения и выразили надежду, что такие форс-мажорные обстоятельства не помешают им в 2012 году принять этап Кубка IBU, а в 2013-м – этап Кубка мира.

Второй и третий этапы Кубка мира примет австрийский Хохфильцен, который несколько лет назад по тем же обстоятельствам подменял словенскую Поклюку, сообщает официальный сайт IBU.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5