• Два этапа Кубка мира пройдут без зрителей

    04.11.20 08:41

    Два этапа Кубка мира пройдут без зрителей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Из-за эпидемиологической обстановки в Европе два январских этапа Кубка мира в итальянском Антхольце (21-24 января) и немецком Оберхофе (7-17 января) пройдут без зрителей, сообщили в пресс-службе оргкомитета турнира.

    В IBU (Международный союз биатлонистов) перенесли этап из шведского Эстерсунда в финский Контиолахти, где запланирован старт Кубка мира 2020-21. Соревнования в Северной Карелии пройдут с 27 ноября по 6 декабря. Решением организаторов спарены и этапы в австрийском Хохфильцене (11-20 декабря). Начало главного старта сезона – чемпионата мира в Поклюке запланировано на февраль. 

    В прошлом сезоне зрителей не допускали на трибуны на этапах в Нове-Место и Контиолахти, а заключительные старты в норвежском Холменколлене и вовсе отменили. Однако в Контиолахти российским болельщикам запрет не помешал поддержать сборную. Приехавшие в Контиолахти находили дорогу к стадиону через лес, где некоторые участки трассы не ограждали забором. 

    Большие хрустальные глобусы в прошлом сезоне завоевали норвежец Йоханесс Бё – у мужчин и итальянка Доротея Вирер – у женщин. Лучшие среди россиян – Александр Логинов (7-й) и Екатерина Юрлова-Перхт (17-я). В тотале Кубка наций победила Норвегия, Россия заняла четвертое место. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров