• «Это маленькая традиция». Оздоев раскрыл секрет поцелуя Ракицкого

07.04.19 21:55

«Это маленькая традиция». Оздоев раскрыл секрет поцелуя Ракицкого - фото

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев второй матч подряд запоминается не только игрой, но и не совсем футбольными вещами. Перед штрафным в исполнении Ярослава Ракицкого, который завершился голом, Магомед поцеловал украинского защитника. И тот забил. Такое случается уже во второй раз – с «Оренбургом» после поцелуя было то же самое. После ничейного результата в игре с «Локо» (1:1) Магомед рассказал об этом ритуале и подвёл итоги игры.

– Есть ли магия в вашем поцелуе Ракицкого?
    – Это такая маленькая традиция. Я всегда уверен в исполнении Ракицкого как и вся команда. Это игрок, который способен решить такой  момент.

– Вас уже можно соавтором гола назвать?
    – Второй раз получается

– Работает только раз за матч?
    - Ну когда есть дистанция. Это я понимаю, и он понимает.

– Как вам первый тайм в исполнении «Зенита»?
    – Это вопрос к вам, вы смотрели, а мы играли. Думаю, мы выглядели хорошо, выполнили в установку тренерского штаба. У «Локо» не было особых моментов в первом тайме, нам же надо хорошенько поработать над завершением, чтобы спокойно забивать моменты, которые создаём. Думаю, в первом тайме у нас было процентов 80 хороших моментов.

– Ожидали, что «Локомотив» прибавит во втором тайме?
    – Ну, на то они и действующие чемпионы. Хорошая команда, которая играет дома. Но, думаю, мы все равно были лучше и заслужили победу. Ничья – это неплохой результат. Это минимум, который мы могли увезти.

– В конце матча было несколько стычек, в том числа с Барриосом. Что там произошло?