YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram Яндекс.Дзен RSS Мобильная версия

Матч-центр
Футбол. Англия. Премьер-лига
завершен Манчестер Юнайтед : Саутгемптон | 22:15 Челси : Норвич
Футбол. Италия. Серия A
завершен Интер Милан : Торино | 22:45 Аталанта : Брешиа
Футбол. Турция. Супер-лига
завершен Касымпаша : Ризеспор | завершен Кайсериспор : Газиантеп ББ
завершен Денизлиспор : Трабзонспор | завершен Ени Малатьяспор : Бешикташ
завершен Коньяспор : Истанбул Башакшехир |

Обычный «Зенит»: три очка при ужасной игре Команда Сергея Семака обыграла «Оренбург», ответив на гол соперника тремя

Сердар Азмун забил два гола в матче «Зенит» – «Оренбург» – 3:1
Фото: ФК «Зенит»

Сине-бело-голубые по-прежнему безоговорочные лидеры РПЛ. Вот как они справились с очередным соперником.

Бессилие в атаке, паника в обороне

Хотя Сергей Семак говорил перед матчем, что «сборникам» хватит времени подготовиться, они толком не подготовились. Как и весь «Зенит». Питерцы вообще не знали, как подойти к воротам соперника. И не предложили ничего, кроме «гандбольного» кружения, когда мяч передается друг другу по горизонтали, – только ногами. Что делать с этим с этим мячом дальше, хозяева не знали.

Обычно в таких ситуациях говорят: способы взлома глубокоэшелонированной обороны – это дальние удары, индивидуальные действия, перевод мяча с фланга на фланг, нестандартные ходы. Надо ли говорить, что ничего из перечисленного у «Зенита» не нашлось. Ни кадрово. Ни в арсенале.

Интересно, что, когда мячом владели гости, петербуржцы даже не шли в прессинг, чтобы «придавить» соперника и организовать быструю атаку с чужой половины поля. Правда, оренбуржцы держали мяч не так часто. Они бежали вперед, когда появлялось пространство. Для защитников «Зенита», которым на четверых 135 лет, это был сущий ад. Несколько раз гости простили зенитовцев. Один раз не замкнул передачу на дальней штанге Сергей Терехов после обычного розыгрыша. Но на 34-й минуте Алексей Сутормин, воспитанник петербургского футбола, красиво переправил мяч в дальнюю «девятку», получив передачу с фланга. Бранислав Иванович «проспал» момент, партнеры его не подстраховали.

Сергей Семак оставил в запасе 33-летнего Кристиана Нобоа, и у «Зенита» предсказуемо не было футболиста, способного вести игру. Магомед Оздоев и Вильмар Барриос больше работали, чем играли. Поддержки от фланговых защитников – Александра Анюкова и Юрия Жиркова – не было. Они не шли вперед – может, потому что боялись не успеть вернуться. Что касается Себастьяна Дриусси и Эмилиано Ригони, отряженных на края, то они ничего не сделали. Вообще аргентинцы, приехавшие в Петербург позапрошлым летом за несметные деньги, за два сезона стали только хуже. Ни отдать, ни обыграть, ни ударить. Больше всех повезло Леандро Паредесу, которого продали в ПСЖ.

Спасают «джокеры»

При всех минусах, касающихся игры, у «Зенита» Семака есть одно свойство, позволяющее держать интригу. Рано или поздно рождается гол «из ничего». Это если отбросить всякую конспирологию, которая приходит на ум, когда встречаются команды, опекаемые одним спонсором. Так случилось, едва начался второй тайм: Жирков обыгрался на фланге с Артемом Дзюбой, спокойно вошел в штрафную, спокойно прострелил вдоль ворот, и Азмун спокойно воткнул мяч в сетку с трех метров, забив свой третий мяч в чемпионате за «Зенит» (и седьмой с учетом матчей за «Рубин»).

После этого «Зенит» заиграл раскованнее, хотя с точки зрения содержания ничего не изменилось. Все те же сумбурные и бессвязные атаки в надежде создать что-то путное. Помнится, такая же стратегия была у Лучано Спаллетти, когда он тренировал «Зенит». Количество атак рано или поздно перерастало в качество, и обессиленный соперник вынужден был капитулировать. Тогда, правда, у «Зенита» была понятная игра, он создавал моменты, пусть и не все реализовывал. Сейчас петербуржцы моментов не создают. За них это может сделать соперник, как это произошло на 63-й минуте, когда игрок «Оренбурга» головой отправил мяч в штангу.

Семак так и не усилил команду интеллектуальным образом. На поле вышел Роберт Мак, заменивший Ригони. Это привело к тому, что мячом стал владеть «Оренбург». «Зенит» же мало того что «поднаелся», так еще, похоже, потерял веру в то, что можно забить гол. Устанешь от такой бестолковой беготни.

Выручил «Зенит» еще один «джокер», приобретенный в эпоху Семака. Дзюба «тащил» мяч к штрафной так, чтобы его сбили. Его сбили. И Ракицкий реализовал штрафной, отправив мяч левой в ближнюю «девятку». Первый гол украинца в чемпионате. Его перед ударом  поцеловал в лысую голову Оздоев, как когда-то Лоран Блан целовал лысину Фабьена Бартеза. Примета! А спустя несколько минут снова отличился Азмун, выиграв борьбу в центре штрафной и в кульбите поразивший пустые ворота.

Так «Зенит», чаще владея мячом, но играя без выдумки и примитивно, одержал важную победу. Иначе в матче с какими же соперниками набирать очки. Конкуренты не отстают. В следующее воскресенье у сине-бело-голубых игра с «Локомотивом».

Чемпионат России. 21-й тур

«Зенит» – «Оренбург» – 3:1

«Зенит»: Лунев – Анюков (к), Иванович, Ракицкий, Жирков – Ригони (Мак, 73), Оздоев, Барриос, Дриусси (Нобоа, 87) – Азмун, Дзюба (Заболотный, 89)

«Оренбург»: Фролов – Малых, Ойеволе (к), С. Козлов, Бегич, Терехов – Бреев (А. Козлов, 84), Мишкич, Афонин, Сутормин (Чуканов, 73) – Деспотович (Галаджан, 66)

  • Голы: Сутормин, 33 (0:1); Азмун, 48 (1:1); Ракицкий, 82 (2:1); Азмун, 88 (3:1)
  • Предупреждения: Жирков, 40; Ракицкий, 77 / Малых, 75
  • Судья: Николай Волошин (Смоленск)

31 марта. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». 43 154 зрителя

Оцените материал:
-
35
16
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
38 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Old_men – 02.04.2019 08:53

Любопытна фраза гражданина Гамбитова про "неокрепшие мозги". Про "неокрепший бетон" было бы ясно, про "неокрепшие мышцы" было бы понятно, про "закостенелые мозги" (которыми размышлять уже невозможно) - известно, что такое бывает (хоть термин и не научный, а разговорно-бытовой), но что такое "неокрепшие мозги"?

Саик Немец – 02.04.2019 07:36

Гамбитов – 02.04.2019 06:12
Гамбитов, вы очень характерно выражаетесь.
Пример. "Я вот все думаю, почему все ветви власти выбираются, а четвертая - нет?".
Вы, Гамбитов размышляете как тот баран глядя на новые ворота - ведь в России ни одна ветвь власти не выбирается в принципе.
=============================================================
Пример. "Вы не несете никакой ответственности за свои слова и зомбируете неокрепшие мозги".
Сразу видно – с большим интересом смотрите, Гамбитов, путинский пропагандон-с. Натренирован уже условный рефлекс ==========================================================
Пример. "А не пробовали поставить себя на место футболистов Зенита - каково им читать этот бред?"
Ну даёте, когда деревяшка, которого не признают за футболиста ни Манчини, ни Адвокаат, считает нормальным иметь 21 000 000 в месяц при средней пенсии в стране 14 000 в месяц, какие у него могут быть нравственные страдания ? Не забивая 14-ю игру подряд ?! Заметьте, 21 000 000 в месяц потому, что получили 3 очка с "Оренбурга" и ещё получат. Если Миллер не краснет, то чего полевым краснеть и ставить себя на место коммуниста Гамбитова...

Гамбитов – 02.04.2019 06:12

Я вот все думаю, почему все ветви власти выбираются, а четвертая - нет? Вы не несете никакой ответственности за свои слова и зомбируете неокрепшие мозги. Почитайте комментарии, параноики вам поверили - Оренбург сдал игру!? А не пробовали поставить себя на место футболистов Зенита - каково им читать этот бред?

Гамбитов – 02.04.2019 05:16

Чему радоваться, если вы ошибки футболистов Оренбурга объясняете их стремлением сдать игру? Дриусси тоже не добежал в одном из эпизодов за своим визави Тереховым, тоже хотел сдать игру Оренбургу? Если бы Терехов забил, мы бы максимум прочитали про недисциплинированность аргентинца и про нежелание играть в Зените!

Кирилл Легков – 02.04.2019 00:49

Вам тяжело что-то обьяснить. Вы не понимаете нюансов футбола. Надоела эта тема. Я уже обьяснял. При чем тут "защитник ее успел развернуться"? Он и не мог успеть, так как занят борьбой с Дзюбой был. Жирков - защитник. Его опекает игрок атаки соперника. Он его бросил, хотя сначала за ним бежал. Если бы он продолжил бег, они бы поравнялись в штрафной. Это ладно... Когда Жирков ворвался в штрафную, там была толпа защитников Оренбурга недалеко от него. Кого они держали? Почему никто не встретил Жиркова? Почему дали прострелить? Почему вратарь дал мячу пролететь под рукой?..
Гол можно забить на любой минуте? Причем тут штрафной?
Я не болею, не смотрю футбол эмоциями. Просто разбираю эпизоды. Посмотрите этот гол, если вас так задевает моя трактовка, ответьте мне на вопросы. Хотя это уже неинтересно. Тема ушла. Что вы так переживаете? Ну выиграл Зенит и выиграл у этого несчастного Оренбурга. Давайте радоваться

Гамбитов – 01.04.2019 23:22

Кирилл, намекая на договорняк, вы подвергаете сомнению честную победу, а не работу. Защитник, который боролся с Дзюбой, не успел развернуться и встретить Жиркова, набравшего скорость. Я по-моему, достаточно подробно этот эпизод разобрал. Жирков прострелил сильно, поэтому вратарь не успел сложиться - таких эпизодов в футболе тьма! Но предположим, как утверждают поддержавшие вас местные параноики, сам Миллер распорядился отдать три очка Зениту, как это не абсурдно звучит. Счет 1-1, Фролов ловит кураж и пропускать не собирается, снимая мяч с головы Дзюбы в самоотверженном броске, 82 минута матча, опасный штрафной в исполнении Зенита. Наверняка выполнить поручение Газпрома можно только посредством радиоуправляемого из ВИП-ложи мяча! Ибо в девятку попасть удается далеко не каждый раз. Копните глубже, Кирилл. Очень любопытно! Вы будете первым, кто выявит самый, что ни на есть высокотехнологичный договорняк! Иначе, все это детский лепет!

sbavli – 01.04.2019 16:10

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

А жаль:))))

Саик Немец – 01.04.2019 11:07

Дорогой Old_men , спасибо за вашу заботу. Но оцените мою аккуратность - про коммунистов вспомнил издалека, от Карлы, даже Сталина с Пол Потом не вспомнил...

Old_men – 01.04.2019 10:21

Саик Немец , очень прошу Вас поаккуратнее о коммунистах высказываться - ведь среди них в разные времена были и монахи-католики (монастырь их ордена был под Пинском), и государственники-сталинисты, и вредители-троцкисты (от садистов-интернационалистов до хрущевистов-горбачевистов).

Кирилл Легков – 01.04.2019 08:12

Правильно. Ничего чрезвычайного. "Оренбург" снова проиграл "Зениту". Ничего нового и интересного. Все "по брежневу"

Old_men – 01.04.2019 08:01

Состав обороны Зенита "убивает" - четырем защитникам в сумме уже 135 лет.

Old_men – 01.04.2019 07:31

Люди! Живите мирно! Ничего чрезвычайного не произошло. В эпоху путинизма команда Газпром-добычи не может отбирать очки у команды Газпром-растраты на глазах обервора Газпрома.
На все это не стоит обращать внимание. Зенит будет чемпионом!

Кирилл Легков – 01.04.2019 07:10

В каком месте я "подвергаю сомнению" их "честную работу"? Я написал о том, что гол родился "из ничего". Вы правы, суматоха, неразбериха и прочее имеют место, когда забивают голы. Но...Всегда бегут навстречу игроку, который с мячом. Это рефлекс. А не пускают его к воротам. Закрывают коридор для прострела. Пасы от лицевой ещё при Лобановском начали отдавать назад, так как ближняя штанга всегда перекрывались. Вратарь такой прострел спокойно ловит. Почему мяч пролетел у него под рукой? Почему игрок, преследовавший Жиркова от центра поля, его бросил? Почему "Оренбург" во втором тайме бросил играть? Я хочу, чтобы "Зенит" сам забивал и играл, создавая моменты. Пусть будет игра и моменты, пусть даже не будет голов - тогда я им похлопаю. Если игра за 9 месяцев не поставлена, будет "Вильярреал" и "Аустрия". Это на международном уровне. Если в тренерском штабе нет ни одного опытного человека. Если отправляют в декрет специалиста, занимавшегося реабилитацией. Если после каждого матча мы слышим про "сильного" соперника. Если...

Саик Немец – 01.04.2019 05:18

Протёр глаза - забивают настоящего журналиста, которого с удовольствием читаю ( есть мысля !) лет 30...
Кирилл, с ортодоксами типа коммуниста Гамбитова или путиниста Шкондина спорить некорректно - они подпитываются гадостью...
===========================================================
У Гамбитова кумир - Карла Маркса, алкаш и подонок, промотавший
всё что было у жены баронессы фон Вестфален, а потом на её глазах заделавший ребёнка служанке (хорошо, что Энгельс усыновил), а Шкондин по собственному признанию 99.9% визуальной информации не замечает - боится перегруза мозга.
То есть из всего матча видел 1 минуту, но рассуждает....

Гамбитов – 01.04.2019 02:44

В договорняках так искры не летят, Кирилл! Отлично помню, какой вялой была игра ЦСКА-Локомотив года 3 назад, какими непохожими на себя были Самедов, Шишкин и компания, за неделю до этого рубившиеся на смерть с Зенитом в Питере! И ЦСКА стал чемпионом...

Гамбитов – 01.04.2019 02:26

Такие моменты, когда игроки в той или иной ситуации действуют невпопад, растерявшись, не правильно оценив момент, понадеявшись друг на друга, в следствие усталости и т.д., бывают в каждом матче! Футбол соткан из ошибок, пересмотрите голы в наши ворота, когда кто-то вдруг останавливается, не разобравшись или понадеявшись на партнера, то кто-то упадет на ровном месте, то еще что-то - и все сдают игры? Ну нельзя же так, Кирилл!? Парни бились не жалея сил, а вы их честную победу подвергаете сомнению!? Смотрю повтор трансляции, второй гол... Фролов стоял почти по центру, не в углу - это откровенная ложь! Но даже, если бы договорились, в девятку надо еще попасть! Вам это в голову не приходит, Кирилл? А если бы не попал Ракицкий? И зачем тянуть до 81 минуты? Фролов мог бы не снимать мяч с головы Дзюбы в самоотверженном броске чуть ранее!?

Кирилл Легков – 01.04.2019 01:43

Жиркова должен был преследовать форвард соперника, он остановился перед Дзюбой. Посмотрите заключительную фазу атаки (когда Жирков в штрафной), обьясните, что делали защитники "Оренбурга", кого держали и что "ловил"вратарь (не Дасаев)

Гамбитов – 01.04.2019 01:42

Кирилл, посмотрите повтор первого гола из-за ворот в трансляции - там четко видно, что никаких поддавков и близко нет!

Гамбитов – 01.04.2019 01:39

Да, пересмотрел момент с первым голом. Защитник в статичном положении боролся с Дзюбой, а за спину к нему забежал Жирков на скорости - что по-вашему должен был делать защитник? Даже в хоккее сегодня нельзя трогать игрока без шайбы! А ниже я по памяти другой эпизод описывал.

Кирилл Легков – 01.04.2019 01:35

При чем тут Дзюба?.. Какой дриблинг? В штрафную ворвался Жирков, забил Азмун

Гамбитов – 01.04.2019 01:25

Главное, Кирилл, не где была точка, а где стоял Дасаев при двух стандартах подряд! Про первый гол я вам рассказал, почему защитник пропустил Дзюбу к лицевой - надеялся перехватить Артема по диагонали ближе к воротам. Но Дзюба неожиданно сыграл очень ловко в дриблинге.

Кирилл Легков – 01.04.2019 00:44

Точка Желудкова была у правого угла штрафной. Оздоев поцелуем благословил на удар Ракицкого, понятно было, кто будет бить. Зайдите в мой фейсбург или инстаграмм, просто посмотрите на первый гол ради интереса

Гамбитов – 01.04.2019 00:43

В моменте с третьим голом, на повторе четко видно, что шустрый Азмун на мгновение опередил вратаря, а не вратарь "упал мимо мяча"!

Гамбитов – 01.04.2019 00:40

Ответ на комментарий пользователя Кирилл Легков

Дасаеву это расскажите, Кирилл! Ракицкий бил с точки Желудкова! Но вратарь, закрытый стенкой, не знал наперед, кто будет бить! Поэтому и защищал угол, незакрытый стенкой. Мог бить и правша Оздоев. Почитайте профессиональный разбор С. Дмитриева в С-Э, все по полочкам разложил! Защитники ни разу не расступались, не лгите; был момент, когда кто-то из защитников, побоявшись сбить игрока на границе штрафной площади, пропустил нашего игрока к лицевой линии, надеясь встретить его по диагонали ближе к воротам, но не успел. А если бы не пропустил, мог быть пенальти. Видимо, Артем прав: каждый видит то, что желает увидеть...

Кирилл Легков – 01.04.2019 00:06

Когда расступаются защитники, и вратарь падает мимо мяча, а при штрафном встает в угол, в который левша слева никак не ударит, это, конечно, большая эффективность. Остальная информация лично моему мозгу не нужна

Шкондин Артём – 31.03.2019 23:04

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Это происки работы одной штуковины под названием ретикулярная формация. Если упростить, то она позволяет мозгу видеть (замечать в потоке визуальной информации) только то, что интересно носителю этого мозга. Реально 99.9% визуальной информации любой человек не замечает. Иначе перегруз мозга будет. Опусы Кирилла можно не читать - не зависимо от того, как играл Зенит это будет очередной перепев старого мотива: игра была равна, играли два говна.
Я не хочу сказать, что Зенит играет красиво. Но он играет максимально эффективно. Последний раз Зенит набирал 44 очка в 21 туре, имея в составе Халка и Витселя. И Данни, если последний не был травмирован.
То, что ни Кононов, ни Сёмин, ни Гончаренко, ни Мусаев не смогли удержаться в графике 2 очка за игру адептов барселонской тики-каки не интересует.

Саик Немец – 31.03.2019 20:49

bishevcky – 31.03.2019 19:13
Никак не могу согласиться с теорией о договорном характере матча.Господа,вы видели эмоции зенитовцев после гола Ракитцого-такое"сыграть" невозможно или все они сплошь"народные" артисты.
===========================================================
Вы очень доверчивы, г-н bishevcky. Как б.у министр Абызов рванувший и своих виноградников на 100 грамм в Москву.
Вот что вспоминал знаменитый хавбек киевского "Динамо" 60-х
Виктор Серебников
"Накануне матча звонок в номер. Жена полузащитника местной команды приглашает в гости. Квартира напротив гостиницы, дорогу перейти. Жил я с Хмельницким, он холостяк, завелся: "Витя, идем же!" Пришли. Там уже весь наш основной состав сидит. И жены наших завтрашних соперников. - Ого.
- Это придумала жена главного тренера, москвича. Все ради премиальных за победы. Что дальше было, рассказывать не стану - но мне девчонка из их компании объяснила, что так матчи и выигрывают. Я ушел в гостиницу, Хмель под утро явился. А нам играть! Представляете, в каком состоянии наши футболисты? Маслов еще удивлялся: "Что это вы еле ползаете?"
- Мужья их ничего не подозревали?
- Нет, конечно. Они на базе сидели, готовились к матчу. Я понял, что и "Торпедо".М жены "примут". И Эдик Стрельцов на следующий день весь матч простоит…
======================
- 1966 год. Баку и Ростов бились за серебро. У "Нефтчи" матч в Киеве. Вечером приезжают ко мне на базу ребята, с которыми в юношеской сборной играл, - Банишевский, Маркаров, Брухтий. Мнутся. Понятно, игра им нужна. Ответил: "С командой будем совещаться. Деду говорить не стану".- Почему?
- Маслов прежде тренировал Ростов, ясно, что в этой гонке был за них. Протянули мне куль - даже не представлю, сколько там было. Собрали 11 футболистов основы. Если отдаем игру, сейчас же дербаним деньги. Нет - возвращаем. Все голосуют "за". И неожиданно подает голос Бышовец. - Говорит: "Братцы, вдруг Щербицкий (Первый секретарь ЦК Компартии Украины) узнает?" Отвечаю: "Кто узнает, если ты не скажешь? А не хочешь - ладно, деньги верну". Я направился с кулем к выходу. Так Бышовец за мной побежал, схватил за майку. Чуть не порвал: "Я пошутил! Давай сюда!" Все вместе поехали в гостиницу "Москва", где "Нефтчи" жил. Договорились, что обыграют нас в один мяч. Но на поле Бышовец, начал чудить. В бомбардиры рвался. Бабки взял - а забил! Мы все-таки проиграли 1:2. Дед, ни слова не говоря, сел в машину и уехал. Расплакался. Предали мы его.
- Деньги-то хоть до Маслова дошли? - Его доля у меня была. Как быть? Звоню: "Виктор Александрович…" - "Сволочь проклятая!" - "Можно приехать?" Все ему рассказал. И про договор, и про Бышовца. Отдал кулек - оставалось в нем тысячи полторы одними стольниками. Он увидел, какие деньги на кону, в шоке был: "Меня посадят!"
============================================================
Вот какие люди играли в футбол как в театре ! А тут одних кормят, других кормят... А почему Ракицкого обнимали ?
Приблудные все, ни одного питерского, боялись что за весь матч так в ворота и не попадут. Мы ж не знаем - может Миллер деревянному пригрозил 21 лям порезать пополам, клоун же не переживёт...
============================================================
Колхозник, тот вообще на милости только и держится - игры никакой весь сезон, дома умудряются 5-й команде Австрии слить крупно, то дублёрам Вильяреала - вся Испания смеётся - ну у русских и чемпионы...
===========================================================
Вот посмотрел Ливерпуль - Тоттенхэм. Ну небо и земля.
А ведь когда у нас был родной питерский "Зенит", мы им могли вставить ...

bishevcky – 31.03.2019 19:13

Никак не могу согласиться с теорией о договорном характере матча.Господа,вы видели эмоции зенитовцев после гола Ракитцого-такое"сыграть" невозможно или все они сплошь"народные" артисты.Так что не ищите чёрную кошку в чрной комнате и не уподобляйтесь спартаковским фанатам,которые везде ищут заговоры.При всём при этом игрой Зенита совершенно не удовлетворён,командной поставленной игры как не было ,так и нет.Но,как говорил наш один бывший капитан,очки не пахнут

xxx – 31.03.2019 18:42

Ответ на комментарий пользователя legkov

к перерыву счет должен был быть 0-3.. снова фееричный отскок Семака..Оренбург,как команда,выглядела целостней и умней

Гамбитов – 31.03.2019 18:41

Кирилл, ваши коллеги из С-Э пишут: "...Но в первые 20 минут "Зенит" играл с весомым преимуществом и легко вскрывал плотную оборону "Оренбурга" с флангов. Особенно старался Ригони – он и позиционно опасно атаковал с правого края, и "стандарты" исполнял постоянно (с разной степенью успеха). Первый голевой момент тоже создал аргентинец – выстрелил над перекладиной на 19-й минуте.
"Оренбург" ожил только к середине первого тайма, хотя вероятность гола в его ворота все равно была выше. Но одна атака и один удар сломали логику игры – Сутормин, которого перед матчем расхваливал Семак, замкнул передачу Терехова...."
=========================================================
Мое видение игры полностью совпадает с выше приведенным. Вы другой матч смотрели, Кирилл?

global 1971 – 31.03.2019 17:43

Второй тайм был очень хорош,а первый УГ.

Гамбитов – 31.03.2019 17:38

Ответ на комментарий пользователя legkov

Это вы о чем, Кирилл? На общекомандном собрании гости решили помочь Зениту? Или, может, в индивидуальных беседах? Не смешите, даже легкого намека на договорняк не было! И по игре Зенит выглядел гораздо привлекательнее Локомотива и Спартака. ЦСКА, вот смотрю, поинтереснее Зенита, эмоциональнее в силу молодости состава. А сравнивать качество игры Зенита с МС с бюджетом под миллиард фунтов, не совсем корректно...

legkov – 31.03.2019 17:28

"Зенит" ничего не создавал, пока ему не начали создавать

Гамбитов – 31.03.2019 16:58

Все команды играют, как позволяет соперник! Спартак вчера даже в открытой игре создавал меньше, чем Зенит сегодня против закрытого Оренбурга, игравшего в пять защитников!

legkov – 31.03.2019 16:55

Я придерживаюсь того мнения, что сегодня вообще не было игры ни в каком смысле

Гамбитов – 31.03.2019 16:49

Странно, Кирилл, а мне игра понравилась, даже в первом тайме до пропущенного мяча очень прилично в атаке играли, комбинации проходили. Пропустили - поплыли, нервы у всех не железные, но во втором тайме собрались. Молодцы!

legkov – 31.03.2019 16:22

Вратарь дернулся

Саик Немец – 31.03.2019 16:16

Смотрел футбол "Зенита" вполглаза. Миллер смотрел тоже.
Смотреть тягомотину колхозника было невозможно, Но Миллер стоял как Командор напоминая : "Всё должно быть как надо".
Бесновался только дядька рядом, но в Питере его уже давно оценили, и Миллер тоже - целоваться не лез. У них теперь через раз - то взасос, то корзиночку колбаски.
=============================================================
Когда счёт открыл "Оренбург" в первом тайме - это была классика
Когда сразу после перерыва сравняли - тоже.
Мой глаз открылся до конца - когда же пропустят гости ещё ?
"Зенит" встал, играл навесами, по ТВ утверждали, что газовики прыгать уже устали. Но нет, понимал, что задумано, чтоб красиво, с понтами "Зенит" выходит вперёд и один кошелёк и батька Миллер совсем не причём.
===========================================================
И вот момент - несколько игроков "Оренбурга" на правом фланге катают мяч поперёк, ждут-сь... И вот сработало - выскочила- по опрелению Дика Адвокаата - "Мышца", повела мяч к штрафной, мимо недурно проскакивали защитники гостей и так Афонин аккуратно довёл деревянного до штрафной
и чуть подкосил. Штрафной. Все надеялись, что Ракицкий попадёт в ворота. Попал. Вратарь и не дёрнулся. А ведь наверняка знал куда украинец бьёт. Но наверху топал ногами Коммандор Миллер.
=============================================================
Третий гол был как на чай дают половым... То есть зрителям.
Паскудство это, друзья мои.
Помню как тяжело давались предыдущие чемпионства "Зениту" и может важнее даже - как по-чемпионски играл "Зенит". А теперь будут одинаковые медали. И нищий Юра Желудков против деревянного болвана с зарплатой в 21 000 000 в месяц.
Как-то так...