• «Эту глупость даже комментировать не хочу» – Плющев ответил Слуцкому

    Бывший главный тренер «Рубина» заявил, что хоккей – это локальная история, а футбол – глобальная

    08.02.23 14:01

    «Эту глупость даже комментировать не хочу» – Плющев ответил Слуцкому  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал высказывание экс-главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого про хоккей. 

    «Футбол не хоккей по одной простой причине – это уровень вовлеченности и внимания к тому или иному виду спорта. И при всем огромном уважении к хоккею это относительно локальная история, если мы говорим про общемировые процессы.
    Футбол – это глобальная история. Поэтому, например, что может быть позволено или может прокатить в хоккее, то не пройдет никогда в футболе», – заявил Слуцкий в интервью «Подкаст. Лаб» на Первом канале. 

    – Я эту глупость даже комментировать не хочу (смеется). Потому что хоккей – любимый вид спорта в России. Всегда был, есть и надеюсь, что будет. Да, сейчас у него есть свои проблема, которые надо решать. Футбол такая же игра, которую любят в России. Считаю, что нет смысла обсуждать, что глобально, а что локально. Поэтому глупости не хочу обсуждать. 

    В России любят много видов спорта, потому что у нас многонациональная страна. В некоторых регионах популярнее зимние виды спорта, в некоторых – летние. Это совершенно нормально. Насколько я знаю, когда играла сборная СССР по хоккею, то за нее болела вся страна. И когда в футбол играла сборная СССР, то за нее тоже болела вся страна. А то, до чего довели наш футбол на сегодняшний день… благодаря большим специалистам, – отметил Владимир Плющев. 

    – Можно ли сказать, что сейчас в России футбол популярнее хоккея?
    – Можно оценивать по посещаемости стадионов. Естественно, если футбольные стадионы вмещают сорок, восемьдесят тысяч, то хоккей в этом плане уступает и это совершенно естественно, потому что невозможно строить такие стадионы для хоккейных игр. Но все зависит всегда от того, что наши выдающиеся мастера кожаного мяча и каучукового диска показывают на площадке. 

    Насколько я помню, когда сборная СССР громила канадских профессионалов и в Канаде была истерика по поводу того, что им говорили, что у них самый лучший хоккей в мире, а приехали русские и показали, что можно играть в другой хоккей. Канадцы быстренько сделали выводы и взяли все лучшее у нас. Мы, к сожалению, взяли не все лучшее, поэтому сейчас не настолько зрелищный, как хотелось бы. Действительно у футбола посещаемость выше, но нельзя сказать, что зрелищнее на сегодняшний день и он привлекает больше внимания у простых болельщиков, чем хоккей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров