• Евгений Левченко: «Зениту» нужно играть мобильнее, чтобы пройти «Утрехт»

    23.08.17 13:38

    Евгений Левченко: «Зениту» нужно играть мобильнее, чтобы пройти «Утрехт» - фото

    Фото: Прогнозы на спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед ответным матчем с «Утрехтом» мы связались с Евгением Левченко. Он не понаслышке знаком с голландским футболом. Ранее Евгений выступал за такие клубы, как «Витесс», «Гронинген», «Виллем II». Мы попросили его оценить шансы команды Роберто Манчини на успех, а также рассказать, какой игры ожидать от обеих команд.

    — Как считаете, 1:0 перед ответной встречей — шаткое преимущество?

    — Конечно же, шаткое. 1:0 — не самый оптимальный результат перед выездным матчем, — заявил Левченко в интервью «Спорту День за Днем». — Но было бы хуже, если бы «Утрехт» пропустил на своем поле. Это не самый худший вариант для «Утрехта», потому что «Зениту» придется открываться, придется идти вперед и пытаться вскрыть непростые полузащитные и защитные редуты гостей. Это не всегда получается у «Зенита». Даже в последней игре с «Амкаром». Если «Зенит» не прибавляет в скорости, то получаются очень плачевные результаты. Я бы даже сказал, что смотреть на «Зенит» иногда стыдно. У Манчини есть более классные футболисты, но если нет командного движения, дриблинга. Играть только за счет индивидуальных действий тоже не получится. Не так много в составе питерцев футболистов, которые могут взять игру на себя. Кокорин может обыграть, но этого слишком мало. Мы это видели в матче с «Амкаром». Если «Зенит» будет играть также, то «Утрехт» они не пройдут. Если хозяева сыграют более мобильно, с желанием, то будет попроще.

    — Почему?

    — «Утрехт» подходит к игре в оптимальной форме. Они уверенно обыграли «Виллем II» в последнем туре, пусть и счет не такой крупный. Но он не отражает преимущества, поскольку они легко разобрались с оппонентом. Видно, что команда Эрика Тен Хаага готова морально и физически. Те зарисовки, о которых я предупреждал с участием Айюба, Лабьяда, Керка, опытного Эмануэльсона. Это футболисты, на которых строится игра клуба, они показывают, что сплав молодости и опыта приносит свои результаты. Так что «Зениту» предстоит непростой матч против менее опытного на бумаге «Утрехта». 

    — То есть игра не будет изобиловать голами?

    — По сути, встретятся две команды, которые предпочитают играть от обороны. Мы знаем стиль Манчини, который не может быть доволен игрой «Зенита» в Утрехте и в Перми. Конечно, удалось победить «Амкар», но неуверенно. У пермяков была возможность свести эту встречу к ничьей.

    — Как вы считает «Зенит» намерен продолжать борьбу в Лиге Европы?

    — Мне сложно сказать. Любой европейский турнир — это шикарный турнир, чтобы проявить себя, показать, на что ты способен и обкатать своих футболистов. Поэтому, я считаю, что любая команда должна работать на два-три фронта. Тем более, мы знаем, какие есть возможности у «Зенита». Вскоре могут появиться два новичка, так что, не думаю, что будут, какие-то сложности, чтобы набрать состав. В Перми не играли Шатов и Жирков, поэтому они могут укрепить левый фланг. Это все-таки мелочи по сравнению с тем, какая должна быть скамейка у «Зенита». Для команды, которая хочет быть конкурентоспособной на нескольких фронтах нужна более длинная лавка. По-моему этого Манчини и добивается.

    — «Утрехт» славится поддержкой на домашнем стадионе. Получается, в Петербурге у гостей не будет этого козыря?

    — Болельщики «Утрехта» умеют поддержать свою команду. Но в Петербург, скорее всего, приедет мало болельщиков из Голландии, но это не так сильно скажется на психологическом настрое игроков. Они знают, что едут на ответный матч с минимальным преимуществом и Эрик тен Хааг — отличный тактик, он выстроит своих ребят в необходимом ключе. Не думаю, что они будут глубоко садиться в оборону. Возможно, выйдут играть с поправкой на то, чтобы не пропустить быстрый гол. Мы увидим чуть более компактный «Утрехт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров