• Евгений Левченко: Зинченко было бы полезно уйти в команду своего уровня

    10.07.18 18:19

    Евгений Левченко: Зинченко было бы полезно уйти в команду своего уровня - фото

    Фото: Colchester Gazette

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Александром Зинченко из «Манчестер Сити» интересуется не только «Вулверхэмптон», но и «Ньюкасл». Первые предложили за 21-летнего бывшего украинского полузащитника «Уфы» 18 млн евро. Корреспондент «Спорта День за Днем» Елизавета Ширяева спросила о плюсах и минусах потенциального перехода у бывшего полузащитника «Витесса», «Виллема II» и сборной Украины Евгения Левченко.

    — Зинчеко провел 8 матчей в АПЛ, не отметившись результативными действиями, удастся ли ему раскрыться в менее звездном клубе?

    — Ему будет намного проще играть в команде, где конкуренции все-таки поменьше, потому что, если говорить откровенно, то «Манчестер Сити» — это команда, которая соревнуется за самые высшие награды и является представителем звездного коллектива. Я надеюсь, что если уж он перейдет в «Ньюкасл», то Рафаэль Бенитес (главный тренер «Ньюкасла», — «Спорт День за Днем») будет рассчитывать на него, как на основного игрока. В гонке за Зинченко также участвует «Вулверхэмптон». При выборе Александру всегда стоит смотреть на то, каким образом играет команда, на какой позиции его хотят использовать, и, конечно же, поговорить с тренером по поводу того, насколько он рассчитывает на него или нет. Например, в ПСВ Александр очень мало играл, сейчас в «Ман Сити» он провел тоже небольшой отрезок времени. Однако здесь он действительно очень здорово сыграл. Я смотрел его статистику, а она не врет. Это показало всем, что Александр — футболист, который может играть в Англии. В моем понимании, команда, которая «не хватала звезд с неба» может бороться. Я надеюсь, что новый коллектив даст ему шанс сыграть, как можно больше времени на поле, и это бы очень сильно сказалось на его развитии.

    — Почему все-таки «Манчестер Сити» может хотеть расстаться с Александром?
    — Во-первых, Александр не является игроком основного состава. Во-вторых, «Манчестер Сити» ставит самые высокие задачи, они же играют на три фронта — в Кубке, Лиге Чемпионов и Чемпионате. В-третьих, он использовался как левый защитник, а это, как я считаю, не совсем его позиция, хотя в такой команде, конечно же, не выбирают. Я надеюсь, что в ту команду, в которую он перейдет, будь то «Ньюкасл» или любая другая, он будет играть на своем месте. Ну и плюс, сейчас в Англию перейдет Андрей Ярмоленко. Знаю по себе, когда я переходил в «Витесс», было приятно, что рядом есть еще русскоговорящие люди, с которыми можно общаться и поддерживать контакт.

    — «Вулверхэмптон» готов заплатить за Зинченко 18 млн евро, рекордную для себя сумму, не слишком ли это много?
    — Сегодня все относительно, те трансферы, которые происходят в футболе, не в полной мере отражают действительность. 18 миллионов евро — это, с одной стороны, огромные деньги, с другой — если Зинченко покажет реально очень хороший футбол, то почему нет? Все строится на том, что футболист заиграл, раскрылся, был продан дальше или вернулся обратно. Все зависит от того, насколько Александр себя проявит. — Как в процентном соотношении вы бы оценили вероятность перехода Зинченко этим летом? — Сложно сказать, так как трансфер — это сложная цепочка различных людей, обстоятельств, правильных слов, настроя, внимания и энергии. Я очень хочу, чтобы он перешел, потому что для Александра было бы очень полезно поиграть в команде своего уровня. При всем уважении, все же «Манчестер Сити» — команда более классная, и заиграть в ней Александру в 21 год, когда нужно практиковаться постоянно, сложнее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров