• Евгений Пашутин определился с составом сборной России на турнир в Италию

    27.08.15 10:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Наставник баскетбольной национальной команды России Евгений Пашутин назвал список игроков, которые отправятся на игры в Италии в рамках подготовки к чемпионату Европы, информирует пресс-служба РФБ.

    В состав команды вошли следующие баскетболисты: Никита Курбанов, Руслан Патеев, Семен Антонов, Дмитрий Хвостов, Андрей Зубков, Егор Вяльцев, Сергей Моня, Сергей Токарев, Виталий Фридзон, Андрей Десятников, Андрей Воронцевич, Павел Подкользин, Антон Понкрашов и Евгений Бабурин.

    Россиянам предстоит сыграть три встречи: 28-го августа против Мичиганского университета, 29-го числа против сборной Грузии, а на следующий день подопечным Пашутина предстоит сразиться с Италией. Отметим, что это будут последние подготовительные встречи российской команды перед чемпионатом Европы. Само первенство пройдет с 5 по 20 сентября сразу в четырех странах: Франции, Хорватии, Германии и Латвии.

    Летом этого года в РФБ разразился крупный скандал: все сборные команды России были не допущены к участию к международным соревнованиям из-за несоблюдения условий ФИБА, которые организация выдвигала российской стороне по причине избрания нового президента. Однако конфликт удалось уладить, а новой главой федерации стал Андрей Кириленко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров