• Евгений Савин – о матче за «Шеффилд»: Приехала любительская команда и собрала столько народу

22.06.19 21:41

Евгений Савин – о матче за «Шеффилд»: Приехала любительская команда и собрала столько народу - фото

Видеоблогер Евгений Савин, который сыграл за «Шеффилд», поделился впечатлениями от матча против «Торпедо» (0:5).

– Прекрасная атмосфера, игра нам понравилась. Матч важен, чтобы показать англичанам, как круто болельщики поддерживают команду, даже несмотря на то, что она находится в первом дивизионе.

Видел «Шеффилд» дома, у них много игроков не приехало, нет капитана, многие ребята не получили визу. Играли до 25-й минуты нормально, а во втором тайме вышли на игру те, чьи действия я видел впервые. У команды была сборная солянка. Но «Торпедо» играло очень хорошо.

– Что запомнится больше всего?
    – Отличная атмосфера, полные трибуны. Приехала любительская команда и собрала столько народу. Было здорово, даже если мы проиграли. Тренер сказал, что проиграли 0:5, но мы радуемся. Сказал собраться (смеется) – цитирует Савина «Спорт-Экспресс».

«Торпедо» в товарищеском матче одержал победу над английским «Шеффилдом» со счетом 5:0. Дубль на счету Темура Джикии, еще по голу забили Артем Самсонов, Константин Кертанов и Игорь Лебеденко. Забитый мяч последнего фанаты встретили свистом: болельщики против возвращения форварда, который выступал за главных соперников черно-белых – московского «Локомотива».

За английский клуб сыграл бывший нападающий «Крыльев Советов» и «Амкара» Евгений Савин, вышедший во втором тайме.

В открытии матча принял участие посол Великобритании в России сэр Лори Бристоу. 21 июня сэр Бристоу принял в своей резиденции основного акционера «Торпедо» Романа Авдеева с супругой, президента Елену Еленцеву и исполнительного директора Алексея Клопоту. Среди гостей также был и первый вице-президент РФС Никита Симонян.

«Шеффилд» встретился с «Торпедо» в рамках своего турне по России. Старейший клуб мира также сыграет с «Чертаново» (26 июня),  ФК КФ (27 июня) и «Казанкой» (29 июня).

Товарищеский матч, «Торпедо» (Россия) – «Шеффилд» (Англия) – 5:0

«Торпедо»: Цыган (Цицилин, 46), Багаев (Самсонов, 46), Божин (Шустиков, 46), Шоркин (Кертанов, 46), Елисеев (Лях, 46), Рязанцев (Орехов, 46), Калугин (Плетнев, 46), Самошников (Гладышев, 46), Галоян (Селюков, 46), Сергеев (Джикия, 46), Лебеденко (Дектев, 46).

«Шеффилд»: Инграм, Тернер, Даркин, Мэт, Дэнн, Джеймс (Савин, 52), Пух, Робинсон, Кокси, Рид, Демид.

Голы: Лебеденко (18); Джикия (57); Кертанов (60); Самсонов (84); Джикия (87).