• Евгений Трефилов рассказал об операции на сердце

    14.08.19 11:08

    Евгений Трефилов рассказал об операции на сердце - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов рассказал о том, как перенес операцию на сердце в феврале 2019 года.

    Ранее стало известно, что 63-летний специалист прекратит работу с национальной командой по причине здоровья и станет вице-президентом Федерации гандбола России (ФГР). В «Кубани» ему тоже обещают «менее энергозатратную должность».

    – Как получилось, что угодил на операционный стол? Пошел проверяться, сдавать анализы. Просто так, на всякий случай. Позвонил заместителю главного врача нашей краевой больницы – он сын моего бывшего тренера, профессор. Он и сказал прийти. Абсолютно нормально чувствовал. Просто давление подскочило, плохо спал. В связи с этим я, собственно, и пошел по врачам. Тысячу раз до этого проверяли, обследовали ежегодно – никто ничего не находил. Плюс обнаружилось, что у меня серьезно нарушена иннервация дуги аорты.

    Прооперировали меня 19 февраля, а очухался я 23-го. Помните, песня была – «Только шелковое сердце не пылает и не болит». Вот я теперь такой. Некоторые люди с ума сходят от этого звука, как от китайской пытки. А я вот после операции почему-то жить захотел. Хотя девки-медсестры говорили, что я в реанимации пистолет просил – застрелиться, – цитирует «Р-Спорт» Трефилова.

    Читайте также

    Трефилов остался без тренерской работы

    Да здравствует король Треф! Самый эксцентричный тренер и творец олимпийского золота покидает сборную России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров