• Евгений Ловчев: Дзюбе будет трудно в борьбе с Рондоном

    03.02.15 01:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев подозревает, что ожидаемый переход в «Зенит» нападающего красно-белых Артема Дзюбы не может быть вызван только финансовыми причинами.

    - Мне думается, что Дзюба уходит не из-за денег или не только из-за денег, - сказал Ловчев Sovsport.ru. - Что-то здесь в отношениях не то: он уходил в аренду, доказывал, и его снова отправляли, беря Барриоса. Есть в отношении к иностранцам в клубе что-то такое, что копит раздражение своих футболистов. Это очень важно, потому что в моменты, когда у игрока появляется предложение, это может перевесить фактор родства с клубом. Вот именно это надо исправлять. Понятно, что важен результат, но если его нет, надо делать выводы - быть может, в какой-то момент кто-то в клубе должен настоять в разговоре с тренером: этот свой, он будет играть.

    Что ждет Дзюбу в «Зените»? Полагаю, сначала обструкция болельщиков. Если не станет забивать и целовать герб клуба, будет обструкция болельщиков. Впрочем, она при любых раскладах неминуема. Ответ тут один - отвечать надо голами. Предстоит трудный период, но когда в карьере Артема что-либо складывалось легко?

    Как мне видится ситуация с игровой точки зрения? Полагаю, что Дзюбе будет очень трудно в борьбе с Рондоном, Халком. И совершенно точно, что под него игру перестраивать, пока есть Халк, никто не будет. Не думаю, что Артема легко примут иностранцы. Ситуация в команде сейчас другая, там верховодит не русский костяк, как бы португальский учить не пришлось…

    Что ждет «Спартак»? Весьма непростой период, когда нет лидера, когда команда будет играть в исторически не свойственный ей футбол. И оправдан он будет только с позиций достижения результата.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров