• Евгений Тимкин: «Радулов подрался в матче с «Автомобилистом»? Молодец!»

26.10.14 01:10

Нападающий магнитогорского «Металлурга», забросивший победную шайбу в ворота ЦСКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1), после окончания встречи поблагодарил партнеров за созданный голевой момент, а болельщиков «Магнитки» – за поддержку, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Просто повезло, что именно у меня случился хороший момент, и мне удалось его реализовать, – поскромничал Тимкин. – Спасибо партнерам по команде, которые организовали мне выход «один в ноль».

– Выходит, ЦСКА оказалась не такой суперкомандой, какой ее стали считать многие после победной серии из 13 матчей?

– Армейцы сегодня очень хорошо начали встречу, сумели забить первыми. После чего мы послушали тренера в раздевалке после первого периода, собрались, сделали выводы и совсем с другим настроением вышли на второй период.

– Для вашей команды важно побить рекорд армейцев из 13 побед кряду?

– Для нас важно играть на победу и добиваться ее в каждом матче. От нас этого ждут зрители, тренеры.

– Кстати, о зрителях. Ни у одной команды в Москве не было такой поддержки с трибун, как сегодня у «Металлурга»…

– Полностью с вами согласен! Мы чувствуем эту поддержку и очень благодарны нашим болельщикам. Когда поднимаешь голову и видишь заполненный гостевой сектор трибун, прикладываешь еще больше старания, чтобы добиться победы.

– Перед матчем специально рассматривали варианты, как противостоять ведущему звену ЦСКА, в частности, Радулову?

– Да, был просмотр видео, и обсуждались моменты, что Радулова, учитывая его эмоциональность, можно спровоцировать на удаления.