• Биатлонистка сборной России обвинила корреспондента «Матч ТВ» в том, что он «на нее давил и душил»

    05.12.20 13:17

    Биатлонистка сборной России обвинила корреспондента «Матч ТВ» в том, что он «на нее давил и душил» - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    У корреспондента «Матч ТВ» Дмитрия Занина и биатлонистки сборной России Евгении Павловой возник конфликт. Об этом рассказал журналист, назвав причиной разногласий интервью спортсменки после спринта в Контиолахти.  

    – После интервью Павлова написала мне очень неприятные вещи. Обидно, что я не понимал, в чем я был виноват. Она сама пришла в микст-зону. Один из вопросов, который лежал на поверхности, – что произошло со стрельбой. Она начала сумбурно формулировать свои мысли, сказала, что в команде ей некомфортно. Я раза три переспросил, что она имеет в виду и в чем это проявляется.

    Уже потом выяснилось, что она имела в виду, что ей некомфортно стрелять и бежать, но ко мне-то какие претензии? Мы работаем как посредники между спортсменами и зрителями, поэтому я спрашиваю то, что лежит на поверхности и крутится в головах у людей перед телевизором. Но она обвинила меня в том, что я на нее давил и душил, – заявил Занин в интервью News.ru.

    В спринте на финском этапе Кубка мира Павлова заняла 44-е место. После гонки в прямом эфире она заявила, что не знает причину трех промахов на дистанции. «Не знаю, что со стрельбой, спросите у Волкова. Я ничего не понимаю. Это уже до слез доходит. В команде ничего не поменялось. Я пришла в команду – мне некомфортно, я продолжаю так же работать», – отметила спортсменка в эфире «Матч ТВ». 

    После ее интервью другая спортсменка сборной Светлана Миронова призналась, что не понимает, что именно Павлова имеет в виду. Миронову в сборной, по ее признанию, все устраивает. С непониманием высказанных Павловой претензий выступил и главный тренер сборной России Валерий Польховский. 

    Сегодня, 5 декабря, пройдет женская эстафетная гонка. Старт намечен на 17.15 по Москве. Евгения Павлова попала в заявку сборной России, она побежит первый этап. 

    Читайте также

    «Я ничего не понимаю, мне некомфортно». Евгения Павлова – об атмосфере в сборной России

    Дебют в топ-10, пять спортсменок в пасьюте – итог женской спринтерской гонки 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров