• Евсеев объяснил, почему «Уфа» никому не продала своего самого дорогого игрока

    Главный тренер «Уфы» назвал Неделчару одним из лучших защитников РПЛ

    25.04.20 19:31

    Евсеев объяснил, почему «Уфа» никому не продала своего самого дорогого игрока - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поздравил с днем рождения румынского защитника своей команды Ионуца Неделчару. Он отметил, что 24-летний футболист отвечает всем современным требованиям, любит работать над собой и внимательно слушает тренера.

    Евсеев также объяснил, почему Неделчару, перешедший в «Уфу» из бухарестского «Динамо» в феврале 2018 года и до сих пор не покинул башкирский клуб, несмотря на наличие предложений из Европы.

    «У «Уфы» уже были по нему предложения от итальянских клубов, но финансовая сторона дела нас пока не устроила. Неделчару становится одним из лидеров сборной, он один из лучших защитников РПЛ. И мы очень хорошо знаем ему цену», – написал Евсеев в инстаграме.

    Тренер подчеркнул, что цель румынского защитника – заиграть в одном из европейских клубов. По мнению Евсеева, это вопрос недалекого будущего.

    Летом 2019 года, после выхода Румынии в полуфинал молодежного чемпионата Европы интерес к защитнику «Уфы» приписывали «Роме» и «Зениту».

    Контракт Неделчару с «Уфой» рассчитан до 30 июня 2021 года. Авторитетный портал Transfermarkt, ведущий базу данных по всем футболистам всех команд мира, котирует Неделчару как самого дорогого игрока «Уфы» – с ориентировочной трансферной стоимостью 3,2 млн евро он превосходит всех остальных игроков башкирской команды.

    Более того, по оценкам Transfermarkt, помимо Неделчару, лишь 5 игроков «Уфы» стоят дороже миллиона евро: вратарь Александр Беленов, защитник Джемал Табидзе и полузащитник Даниил Фомин – по 2 млн; полузащитник Оливье Тилль – 1,6 млн; защитник Кэтэлин Карп – 1,4 млн.

    Читайте также

    Что хорошо для Евсеева – плохо для РПЛ

    Надо взять пример с Голландии наперекор рекомендациям УЕФА. Хватит ли РПЛ смелости?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров