• Евсеев рассказал о дуэлях с Гиггзом и Зиданом: «Вцепился зубами ему в лысину и кровь пустил»

    Все, что происходило на поле, осталось на поле. Евсеев даже звал Гиггза на свой прощальный матч.

    19.04.20 17:36

    Евсеев рассказал о дуэлях с Гиггзом и Зиданом: «Вцепился зубами ему в лысину и кровь пустил» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев, начавший рассказывать во время паузы в чемпионате истории по алфавиту, вспомнил о своих столкновениях с Райаном Гиггзом и Зинедином Зиданом в матчах за сборную России.

    Евсеев пересекался с Гиггзом в стыковых матчах с Уэльсом за право выйти на чемпионат Европы – 2004. Встреча в Москве в ноябре 2003-го завершилась вничью 0:0. Через 4 дня в Кардиффе Россия выиграла 1:0 и вышла на Евро, благодаря голу Евсеева. Оба матча были отмечены его жесточайшим противостоянием с полузащитником «Манчестер Юнайтед». Евсеев заявил, что для него эта дуэль – самая памятная в футболе.

    «Шли на мяч. Видел, что он успевает раньше. Но я не стал тормозить. Хотя бил в него так, чтобы не сломать. Все-таки это футбол, не драка», – написал Евсеев в инстаграме.

    По его словам, Гиггз после этого завелся и ответил тоже грязно: «Сначала ударил головой в бровь. Потом локтем в лицо, когда судьи не видели».

    Евсеев также подчеркнул, что Гиггз отвечал без намерения нанести травму, а перед игрой в Кардиффе они обменялись рукопожатиями. Валлиец даже мог приехать на прощальный матч защитника сборной России, но отказался от его приглашения в последний момент.

    Тот самый гол Евсеева в Кардиффе – на 6:00

    Кроме того, главный тренер «Уфы» вспомнил товарищеский матч Франция – Россия (0:0) в апреле 2002 года, когда выяснение отношений на последних минутах переросло в драку в подтрибуннных помещениях: «А еще у меня была дуэль с Зиданом. Когда я зубами ему в лысину вцепился и кровь пустил», – написал Евсеев.

    Всего на счету Евсеева 20 матчей и 1 гол за сборную России.

    Читайте также

    Чиновник, спаливший 35 миллионов и вошедший в Минспорта, возил сборную России на чемпионат мира. Он дрался за Карпина и встречал Блаттера

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров