• Вадим Евсеев: Газизов никогда бы не ушел из «Уфы», если бы это привело к проблемам клуба

    09.07.20 10:59

    Вадим Евсеев: Газизов никогда бы не ушел из «Уфы», если бы это привело к проблемам клуба - фото

    Фото: Инстаграм Вадима Евсеева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал назначение генерального директора команды Шамиля Газизова на аналогичный пост в «Спартаке».

    «Вчера после игры с «Ростовом» Шамиль Газизов зашел в раздевалку и сказал нам, что получил предложение от «Спартака», думал над ним и решил уйти, для него это вызов. Для ребят, для меня это было неожиданно. Но я прекрасно понимаю, о каком вызове он говорит. Посмотрите, «Уфа» растит не только игроков и тренеров, но и менеджмент.

    Я рад за Шамиля Камиловича и рад, что такой человек будет работать в «Спартаке». И прежде всего желаю ему удачи. Потому что его профессиональные качества общеизвестны. Все, что нужно для успешной работы на этой должности, у него есть.

    За 10 лет Газизов сделал в Башкортостане очень качественный клуб. Выстроил структуру, и это дает свои плоды. И он никогда не ушел бы из «Уфы», если бы это привело к проблемам у клуба. Ему удачи, а мы продолжаем играть и решать те задачи, которые стоят перед командой», – написал Евсеев на своей странице в инстаграме.

    «Уфа» основана в 2009-м, в этом же году Газизова назначили генеральным директором. При нем команда прошла путь от любительского до профессионального клуба. В РПЛ «Уфа» выступает с 2014 года. В сезоне-2017/18 команда заняла шестое место в чемпионате и благодаря расформированию «Тосно» получила право выступать в еврокубках. «Уфа» дошла до раунда плей-офф Лиги Европы, где уступила «Рейнджерс» по сумме двух матчей (1:1д, 0:1г).



    Читайте также

    Агент Еремин рассказал, что отличает Газизова от остальных футбольных менеджеров

    Первый матч «Спартака» без Цорна. Что мы увидели и чего ждать после назначения Газизова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров