• Евсеева назвали идеальным тренером

    16.07.20 22:32

    Евсеева назвали идеальным тренером - фото

    Фото: Константин Рыбин/РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель попечительского совета ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов похвалил работу главного тренера команды Вадима Евсеева.

    Евсеев возглавил уфимцев в марте 2019-го и завершает первый полноценный сезон в клубе. Сегодня его команда проиграла «Динамо» (0:1) и практически лишилась шансов занять шестое место, которое может вывести в Лигу Европы-2020/21. 

    «Динамо» приблизилось к еврокубкам, победив «Уфу». Результаты 29-го тура РПЛ

    – Это практически идеальная работа тренера, поскольку с одним из маленьких бюджетов в лиге он до последнего тура борется за еврокубки, и ему можно только аплодировать, – цитирует Мурзагулова ТАСС.

    Согласно открытым источникам, бюджет «Уфы» – 13 из 16 участников Тинькоф РПЛ и составляет 1 миллиард рублей. Меньше только у «Оренбурга», «Урала» и абсолютного финансового аутсайдера «Тамбова». При этом башкиры стабильно входят в топ самых оборотистых клубов России на трансферном рынке, выходя в плюс по трансферам за счет продажи молодых футболистов. 

    Нынешний сезон Евсеев завершает неполным составом. По неофициальной информации из инсайдерских источников в команде несколько больных коронавирусом. Их здоровью ничто серьезно не угрожает, но на матчи таких футболистов выставлять невозможно. 

    После перехода уфимского менеджера Шамиля Газизова в «Спартак» туда же начали сватать Евсеева, так как отставка Доменико Тедеско по итогам сезона выглядит практически неизбежной. Однако вряд ли спартаковские болельщики примут супер-закрытый, «автобусный» футбол, который Евсеев поставил уфимцам. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров