• Фанаты «Порту» поддержали Крицюка, в столкновении с которым пострадал их игрок

    05.02.21 10:42

    Фанаты «Порту» поддержали Крицюка, в столкновении с которым пострадал их игрок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь «Белененсеша» Станислав Крицюк обратился к болельщикам после столкновения с защитником «Порту» Нану в матче 17-го тура чемпионата Португалии.

    Как сообщает пресс-служба «Порту», у Нану диагностированы сотрясение головного мозга и травма спинного мозга.

    Сначала Крицюк выразил надежду, что с Нану все будет хорошо и он скоро вернется на поле. Станислав обещал молиться за игрока «Порту» и его семью. Он решил написать пост в инстаграме и объяснить эпизод, потому что получает много оскорблений в свой адрес.

    «Я шел на перехват, и мы с Нану плюс защитник двигались к мячу. Я кричал, что играю, если бы защитник оставил мяч, то я был бы первым на мяче и выбил бы его кулаками. (На повторе хорошо видно, что мой кулаки прямо за ногой Бруно и где мои руки, и когда и с какой стороны идет столкновение)», – написал Крицюк.

    Он считает, что в таком случае все было бы наоборот: Нану врезался бы в него, а фол был бы в сторону «Белененсеша». По его мнению, то, что главный судья и арбитры VAR решили не назначать пенальти, подтверждает его слова.

    Крицюк добавил, что не влетал в Нану кулаками или другой частью рук, как может показаться на повторах с некоторых ракурсов – они ударились головами. В произошедшем не было злого умысла, это просто игровой момент.

    «Я это написал, чтобы остановить негативные комментарии. Хотя я понимаю, что так люди выражают свою любовь к клубу и беспокойство за игрока. Никто в том, что случилось не виноват. Это спорт. И к моему большому сожалению, в нем иногда случаются такие вещи! Дай Бог здоровья Нану и терпения и сил его семье! Всем добра», – написал Крицюк.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Под постом оставили комментарии болельщики «Порту».

    ferreira__312: Я болею за ФК Порту, но мне понравилось отношение, и я желаю вам удачи и извиняюсь за негативные комментарии, это не ФК Порту (автор самостоятельно перевел комментарий на русский язык)

    marcovieiravale12: Привет, не переживай из-за свалившихся на тебя негативных комментариев. Это просто глупые дети. Мы знаем, что это не твоя вина и что тебе, к сожалению, тоже досталось в этом эпизоде. Надеюсь, ты в порядке. Мы позаботимся о Нану, не волнуйся. Даже не чувствуй себя виноватым. Удачи тебе до конца сезона

    be_varela_:
    Ни один человек в здравом уме не подумает, что ты хотел навредить Нану. Игнорируй любые плохие комментарии, которые ты получишь или уже получил. Мы не должны злиться на тебя, а мы (ФК Порту) – намного больше, чем просто глупые комментарии

    30-летний Крицюк перешел в «Белененсеш» на правах свободного агента в сентябре прошлого года. С 2016-го года он выступал за «Краснодар», за который провел 72 матча.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров