• Разъяренные фанаты Загитовой объявили войну ISU и выводят хештег в ее поддержку

    Разъяренные фанаты Загитовой объявили войну ISU и выводят хештег в ее поддержку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Фанаты олимпийской чемпионки Алины Загитовой недовольны тем, что она не получит ни одной награды ISU Skating Awards, и запустили хештег #WeVotedForAlinaZagitova (Мы голосовали за Алину Загитову).

    Информацию об отсутствии Загитовой в списках победителей подтвердил спортивный агент Ари Закарян и предложил болельщикам написать в ISU. Они воспользовались этим советом и буквально атаковали социальные сети Международного союза конькобежцев.

    Вот примеры комментариев разъяренных фанатов под постом о премии в инстаграме.

    its_me_valeriya: Где Алина? Без нее ваша премия – фальшивка

    abraninaelena: Сколько стоит ваша премия?

    blossom__muse: Где Алина Загитова? Она самая титулованная фигуристка на данный момент

    ryuichi742: Сотни комментариев, и до сих пор нет ответа? Вы играете в грязную игру!

    olesya_shevchenko75: Неуважаемое ISU!!! У Алины за 14 часов уже 400000 просмотров ее тренировки КП. А Вы своим роликом за 2 дня даже 30000 не набрали... Мне Вас искренне жаль... Очень недальновидно.

    itsss.mariaa_: Никто не может отрицать, что Алина – одна из самых важных фигуристок на данный момент. Так почему вы ее игнорируете?


    Фанаты также выводят еще одни хэштег – #BoycottAwardCorruptISU, призывающий бойкотировать  премию «коррумпированного ISU».

    ISU Skating Awards пройдет в онлайн-режиме 11 июля 2020 года. Загитова была представлена в трех номинациях: самый ценный фигурист, лучший костюм и лучшая развлекательная программа, но ISU даже не включил ее в промо-ролик премии.

    В сезоне-2019/20 Загитова в составе сборной Европы завоевала золото на Japan Open, стала второй на этапе Гран-при во Франции, и третьей – на этапе в Японии. После неудачного выступления в финале серии (6 место), она объявила о приостановке карьеры, но попала в состав сборной России на следующий сезон.

     


    Читайте также

    Тутберидзе – тренер года, Косторная – открытие, Загитова – самый ценный фигурист? Завершилось голосование ISU Skating Awards


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров