• В FARE раскритиковали РФС за дисквалификацию Гильерме

    13.04.21 20:02

    В FARE раскритиковали РФС за дисквалификацию Гильерме - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) прокомментировала дисквалификацию вратаря «Локомотива» Гильерме за его поведение на матче 25-го тура чемпионата России со «Спартаком» (2:0).

    «FARE очень разочарованы дисциплинарным решением РФС, поскольку оно практически наказывает жертву расизма, в то время как виновные не почувствуют последствий штрафа.

    Это абсолютно неправильный сигнал для футбола и общества, он рискует свести на нет весь прогресс, достигнутый в России в борьбе с дискриминацией в футболе в последние годы», – сообщили в пресс-службе организации для «Чемпионат.com».

    По мнению организации, данное решение подстегнет расистов на трибунах оскорблять игроков, которые будут наказаны за любую реакцию.

    В FARE также призвали РФС внести изменения в дисциплинарный кодекс, чтобы предотвратить повторения ситуаций, когда жертвы расизма наказаны, а виновные практически не несут никакой ответственности.

    По решению РФС Гильерме был дисквалифицирован на два матча. «Спартак» за скандирования фанатов в адрес голкипера «Локо» наказан штрафом в 500 тысяч рублей и один матч без зрителей условно с испытательным сроком до конца сезона-2021/22.

    «Спартак» после матча обвинил Гильерме в том, что он провоцировал болельщиков красно-белых во время матча и показывал им неприличные жесты. В свою очередь «Локомотив» обвинил фанатов «Спартака» в том, что они оскорбляли 35-летнего футболиста с трибун.

    Читайте также

    КДК РФС дисквалифицировал Гильерме на две игры, «Спартак» получил один матч без зрителей условно

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров