• Фазель назвал организацию, стоящую за призывом спонсоров бойкотировать чемпионат мира

    17.01.21 12:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент ИИХФ (Международной Федерации хоккея) Рене Фазель назвал тех, кто призвал традиционные компании-спонсоры чемпионата мира отказаться от финансовой поддержки турнира. Ими выступают Nivea, Skoda, Tissot. Вчера стало известно, что они не намерены выступать спонсорами, если чемпионат мира пройдет в Беларуси. Из-за политической обстановки в стране. 

    – Мы знали, что перед нашим визитом в Минск, за неделю до этого, белорусский спортивный фонд (Фонд спортивной солидарности Белоруссии –) написал письма спонсорам IIHF, призывая их не поддерживать турнир и бойкотировать его. Поэтому у нас есть серьезные проблемы как со спонсорами, так и с политической стороны, – приводит слова Фазеля ТАСС. 

    Фазель также ответил на вопросы об отмене чемпионата мира и о том, кто его может принять вместо Беларуси. Функционер исключил отмену турнира (из-за пандемии в прошлом году не удалось его провести в Швейцарии), а также рассказал, что сейчас у ИИХФ есть предложения из Дании, а также ведутся переговоры с Братиславой (Словакия).

    Окончательное решение по белорусской части турнира могут принять в понедельник. При этом латвийской стороне (если у Беларуси отберут право принять игры) придется возвести дополнительную арену (на примере «Зимней классики» в НХЛ)

    Чемпионат мира планируется провести с 21 мая по 6 июня. И Беларусь, и Латвия уже организовывали турниры в 2014-м и 2006-м.   

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров